Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли считать выручкой средства, поступившие на расчетный счет, позже возвращенные покупателю?

16 июля 2015 в 06:49
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, заполнить строку выручки в 4-ФСС. По расчетному счету прошла оплата покупателя за услуги, на следующий день эту сумму наша организация ему вернула. Документы по реализации мы не выписывали, только счет на оплату. Нужно ли брать эту выручку в таблицу 6 второго раздела? проводки дт 51  кт 62.02, возврат дт 62.02 кт 51. Я склоняюсь к тому,чтобы их исключить из выручки, по 90 ведь не прошли, но не знаю, как их отражать в налоговом учете
16 июля 2015 в 19:10
Добрый день.
Цитата (Тобол):По расчетному счету прошла оплата покупателя за услуги, на следующий день эту сумму наша организация ему вернула. Документы по реализации мы не выписывали, только счет на оплату.
А что случилось: это был платеж, ошибочный в принципе, или сделку по какой-то причине расторгли после получения предоплаты?
Nataly S Консультант
17 июля 2015 в 03:19
Здравствуйте!
Цитата (Тобол): Помогите, пожалуйста, заполнить строку выручки в 4-ФСС. По расчетному счету прошла оплата покупателя за услуги, на следующий день эту сумму наша организация ему вернула. Документы по реализации мы не выписывали, только счет на оплату. Нужно ли брать эту выручку в таблицу 6 второго раздела? проводки дт 51 кт 62.02, возврат дт 62.02 кт 51. Я склоняюсь к тому,чтобы их исключить из выручки, по 90 ведь не прошли, но не знаю, как их отражать в налоговом учете
Вы заполняете Таблицу 4.1 формы ФСС? Если так, то в строке 1 указывается "Сумма доходов, определяемая в соответствии со статьей 346.15 Налогового кодекса Российской Федерации **, всего (руб.)". Доходы определяются по правилам налогового учета, а не бухгалтерского учета. Возвращенная предоплата при УСН доходом не является (при получении аванса признается доход, который при возвращении денег сторнируется, в результате "0").
Поэтому полученную и возвращенную сумму в Таблице 4.1 отражать не нужно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер