Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какой датой приходовать товар от поставщика?

16 июля 2015 в 08:13
Здравствуйте.Помогите, пожалуйста, разобраться новичку в ОСНО.Отгрузка от поставщика была 28 июня, соответственно счет-фактуру и накладную он выписывает от 28 июня.Груз с документами приходит 09 июля, есть документы транспортной компании о том,что она этот груз доставила нам 09 июля.Могу ли я поставить груз на учет в программе 09 июля, а не 28 июня? Это ведь уже другой период будет и хотелось бы именно на 09 июля перенести, иначе у нас НДС к возмещению получается. Спасибо большое.
Бесценная  55 231 балл, г. Москва
16 июля 2015 в 08:20
42 балла Добавить баллы
Доброе утро!

Цитата (buh.ru,06.09.2011):Какую дату следует считать датой оказания услуг по перевозке, если машина загружается в одном квартале, а выгружается у заказчика в другом квартале?  

Организация оказывает услуги по перевозке грузов. В процессе оказания услуг возникают ситуации, когда машина загружается в последние числа одного квартала, а выгружается (у клиента) в начале следующего квартала. Какую дату считать датой оказания услуг по перевозке: по факту загрузки машины, в конце одного квартала или по факту выгрузки, т.е. следующим кварталом?
Согласно статье 785 ГК РФ по договору перевозки груза перевозчик обязуется доставить вверенный ему отправителем груз в пункт назначения и выдать его управомоченному на получение груза лицу (получателю).
Таким образом, договор перевозки не может считаться выполненным, пока груз не будет доставлен.
Поэтому, по нашему мнению, датой оказания услуги может быть только дата доставки груза.
Вычеты можно перенести на более поздние периоды.
Отметим, что это относится только к вычетам сумм НДС, которые были предъявлены налогоплательщику при приобретении на территории РФ товаров (работ, услуг), а также имущественных прав либо были уплачены налогоплательщиком при ввозе товаров на территорию РФ (п. 2 ст. 171 НК РФ). Такой вычет может быть заявлен не только в налоговом периоде, в котором возникло право на вычет, но и в последующих налоговых периодах. Однако сделать это разрешено не позднее трех лет после принятия налогоплательщиком на учет приобретенных (ввезенных) товаров (работ, услуг), имущественных прав.
До 01.01.2015 нельзя было перенести вычет НДС на более поздний период

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=107393#107393
16 июля 2015 в 08:33
Тут проблема не в услуге по доставке груза, на нее то как раз документы от 09 июля, а вот у поставщика самого груза (товара) документы от 28 июня, т.е. он груз сдал на отправку грузовой компании 28 июня вместе с документами и у него в учете отгрузка будет отражена именно 28 июня, во 2 квартале. А мы получили товар 09 июля, можем ли мы поставить товар на учет 09 июля  (при получении по факту), в 3 квартале?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Бесценная  55 231 балл, г. Москва
16 июля 2015 в 08:38
это я вам как пример предоставила.в любом случае даже если бы не закон с 01.01.15 можно было по ттн принять 09.07,смело принимайте в3квартале!и избежите вычета по НДС.Если не знаете как это сделать в программе,то задайте вопрос в новой теме и Вам обязательно ответят!
16 июля 2015 в 08:48
Цитата (Бесценная):это я вам как пример предоставила.в любом случае даже если бы не закон с 01.01.15 можно было по ттн принять 09.07,смело принимайте в3квартале!и избежите вычета по НДС.Если не знаете как это сделать в программе,то задайте вопрос в новой теме и Вам обязательно ответят!
Огромное спасибо Вам!Очень помогли!
Бесценная  55 231 балл, г. Москва
22 июля 2015 в 12:14
Цитата (Бесценная):и избежите вычета по НДС
*имела в виду возмещения.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер