Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

С какой статьи затрат КОСГУ оплачивать секции из деревянного штакетника?

16 июля 2015 в 10:42
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, с какой статьи КОСГУ оплачивать приобретение секций из деревянного штакетника ?
Амина Амина Амина  255 баллов
16 июля 2015 в 16:57
68 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
Согласно Приказу Минфина РФ от 1 июля 2013 г. N 65н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УКАЗАНИЙ О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ БЮДЖЕТНОЙ КЛАССИФИКАЦИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ : - монтажные работы по оборудованию, требующему монтажа, в случае если данные работы не предусмотрены договорами поставки, договорами (государственными (муниципальными) контрактами) на строительство, реконструкцию, техническое перевооружение, дооборудование объектов относятся к 226 статье.
Аделия  63 289 баллов, г. Ижевск
16 июля 2015 в 17:41
100 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
  В соответствии с п. 99 Инструкции № 157н к материальным запасам независимо от срока полезного использования относятся в том числе:

"готовые к установке строительные конструкции и детали (металлические, железобетонные и деревянные конструкции, блоки и сборные части зданий и сооружений, сборные элементы; оборудование для отопительной, вентиляционной, санитарно-технической и иных систем (отопительные котлы, радиаторы и т.п.)".

Если в будущем секции штакетника и будут использованы при изготовлении объектов основных средств, то сейчас их следует признать в качестве материальных запасов. Таким образом, на мой взгляд, необходимо использовать подстатью КОСГУ 340.
17 июля 2015 в 14:14
Спасибо! Полностью с Вами согласна.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер