Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Смена фамилии и замена паспорта ИП

16 июля 2015 в 11:11
Добрый день! ИП поменял фамилию и соответственно паспорт. При обращении о замене свидетельств  в ФНС сказали, что подавать ничего не надо ФМС автоматически направит данные в ФНС, а как выдадут свидетельства никто не уточняет. Если есть возможность, подскажите пожалуйста порядок внесения данных изменений. Заранее благодарна!
Бесценная  59 532 балла
16 июля 2015 в 11:17
75 баллов Добавить баллы
Цитата (новыеформы.рф):Если Вы сменили фамилию, регистрацию по месту жительства в РФ, паспорт гражданина РФ (смена паспорта ИП), то сообщать об этом в налоговую инспекцию не нужно. Органы Федеральной миграционной службы сами передадут изменения в налоговый орган, который внесет необходимые данные в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, в котором содержатся сведения о Вас, как об индивидуальном предпринимателе (Федеральный закон N 129-ФЗ, Глава II, ст.5, пкт.4, пятый абзац).
юлия79  249 611 баллов, г. Омск
16 июля 2015 в 11:18
Добрый день!

Цитата (Андроника):а как выдадут свидетельства никто не уточняет. Если есть возможность, подскажите пожалуйста порядок внесения данных изменений
Свидетельство ЕГРИП не меняется.
ИНН ,страховое свидетельство сами поменяйте
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
16 июля 2015 в 11:37
Благодарю! А что, если я предоставляю свидетельство о регистрации физ. лица в качестве ИП, мне теперь необходимо к нему прикладывать копию нового паспорта и св-ва о браке, что бы поверили что я - это я? Извините, если я что то не поняла))))
Ольга Рогова  264 944 балла, г. Ростов-на-Дону
16 июля 2015 в 11:43
79 баллов Добавить баллы
16 июля 2015 в 12:31
Благодарю!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер