Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выдача заемных средств на выплату заработной платы и под отчет

16 июля 2015 в 11:17
Добрый день!
Фирма получила заем от учредителя, оприходовала в кассу. Можно ли денежные средства использовать на зарплату, подотчет не внося в банк?
Заранее спасибо!
Юлия Вальтер  30 405 баллов, г. Тверь
16 июля 2015 в 12:30
48 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
Из  Указания Банка России от 07.10.2013 N 3073-У "Об осуществлении наличных расчетов":
Цитата:4.Наличные расчеты в валюте Российской Федерации между участниками наличных расчетов (с соблюдением предельного размера наличных расчетов, установленного пунктом 6 настоящего Указания), между участниками наличных расчетов и физическими лицами по операциям с ценными бумагами, по договорам аренды недвижимого имущества, по выдаче (возврату) займов (процентов по займам), по деятельности по организации и проведению азартных игр осуществляются за счет наличных денег, поступивших в кассу участника наличных расчетов с его банковского счета. 
На перечисленные цели можно расходовать средства, поступившие в кассу только с расчетного счета.
Ограничение по расходу денежных средств в Указании №3073 установлены по поступлениям, выделенным мною в тексте выше. По поводу других  поступлений в кассу в Указании не говорится  и запрета на расходование этих средств нет. Значит, можно выдать  под отчет, зарплату и тд..
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер