Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сопроводительное письмо в ФСС по поводу полученных доходов

16 июля 2015 в 11:21
Добрый день! Фсс требует, чтобы орг-ция сдавала сопроводительное письмо, в котором прописано какой доход она получила (усн, пониженный тариф).
Помогите, пожалуйста, с формулировкой данного письма.
"ООО _____ сообщает, что ______________________(вот здесь вот не совсем понятно как правильно указать, что за второй квартал с начала года или за полугодие или просто за 2 квартал) был получен доход в размере ____ рублей по виду деятельности строительство, что является основным ОКВЭДом по организации и его доля в общем объеме доходов составляет 100%.

Возможно, кто-то тоже сдает такие письма из-за пониженного тарифа. Подскажите, пожалуйста.
Бесценная  55 307 баллов, г. Москва
16 июля 2015 в 11:29
Здравствуйте!я бы ответ писала на основании письма,что они пишут?
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=81049
ориентируйтесь на http://r44.fss.ru/directions/23514/23516/67494.shtml
16 июля 2015 в 11:42
Они не пишут. Организация раньше всегда сдавала письмо такого плана вместе с отчетом. Но многие документы здесь не совсем в порядке.
И поэтому я в каждом шаге пытаюсь удостовериться. Просто до этого сдавали письма, с такой формулировкой... доходы за 3 квартал, а фактически в письме стояла сумма за 3 квартал (с начала года), то есть получается, что пишем третий квартал, а указываем за 1,2,3.
Я может заморачиваюсь совсем уж по пустякам, но хочется сделать все так, чтобы было правильно. 

Почитав информацию в интернете, я вроде как остановилась на том, что необходимо указывать доходы с начала года.)
Бесценная  55 307 баллов, г. Москва
16 июля 2015 в 11:44
Цитата (ИП МАРУСЯ):необходимо указывать доходы с начала года
это было бы логично.я бы написала за 1кв,2кв и в итоге за полугодие.
но если вы за 1кв. подавали,то я бы написала про 2кв и полугодие,далее в 3кв-за 3кв. и 9мес
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер