Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

ООО не уплатило авансовый платеж по УСН за 1-й квартал

16 июля 2015 в 11:36
здравствуйте!

ООО на УСН доходы - расходы.
не заплатили авансовый платеж за 1 квартал. как теперь быть? платить за полугодие плюс пени с той суммы, которая приходится на 1 квартал?
как рассчитать пени?
если можно, объясните "на пальцах".
допустим, за 1 квартал надо было заплатить 1тыс.
деньги будут перечислены сегодня, 16 июля.
сколько будут пени?

спасибо
Гражданка Шилова  194 119 баллов, г. Белгород
16 июля 2015 в 12:46
79 баллов Добавить баллы
Цитата (Лена2):здравствуйте!

ООО на УСН доходы - расходы.
не заплатили авансовый платеж за 1 квартал. как теперь быть? платить за полугодие плюс пени с той суммы, которая приходится на 1 квартал?
как рассчитать пени?
если можно, объясните "на пальцах".
допустим, за 1 квартал надо было заплатить 1тыс.
деньги будут перечислены сегодня, 16 июля.
сколько будут пени?

спасибо
Здравствуйте!
Платите налог, рассчитанный за полугодие, пени отлАтите по требованию из ИФНС.
Но рассчитать их можете и сами.
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 75. Пеня):3. Пеня начисляется за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога или сбора, начиная со следующего за установленным законодательством о налогах и сборах дня уплаты налога или сбора, если иное не предусмотрено главами 25 и 26.1 настоящего Кодекса.
4. Пеня за каждый день просрочки определяется в процентах от неуплаченной суммы налога или сбора.
Процентная ставка пени принимается равной одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.
Считаем.
1000 * 82 дня (5+31+30+16) * 8,25% / 300 = 22,55 руб.
ГалинаАл  5 257 баллов, г. Мурманск
16 июля 2015 в 12:51
Вы можете заплатить только сумму авансового платежа. За неуплату пеней штрафа не будет. Пени насчитаются программой ИФНС, увидите их после в акте сверки и заплатите.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
юлия79  249 573 балла, г. Омск
16 июля 2015 в 12:58
Добрый день!
 Чем тут ответ не устроил?А?
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=314921&find=unread
Гражданка Шилова  194 119 баллов, г. Белгород
16 июля 2015 в 13:02
Цитата (юлия79):Добрый день!
Чем тут ответ не устроил?
Уплата авансовых платежей ООО на УСН 
Наверное, размером пени Подмигиваю: там 44 руб. насчитали, а здесь - 22!) Счёты
16 июля 2015 в 21:09
ахахах, да, точно)))именно размерами пени и не устроил)))

огромное всем спасибо!)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер