Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли организация во 2-м квартале возместить НДС за услуги и материалы, купленные в 1-м квартале?

16 июля 2015 в 12:24
Добрый день!

У нас производится товар сезонного спроса и в 1-ом квартале у нас реализации не было, а можем ли мы возместить НДС во 2-ом квартале за услуги и материалы купленные в 1 квартале? За 1 квартал декларация по НДС была сдана нулевая.

Заранее благодарю, Лара Грин.
Алексей Крайнев Консультант
16 июля 2015 в 18:05
Добрый день!
В 2015 году в НК РФ добавлена норма, согласно которой налоговые вычеты, предусмотренные пунктом 2 статьи 171 НК РФ (т.е. по приобретенным ТРУ), могут быть заявлены в налоговых периодах в пределах трех лет после  принятия на учет приобретенных налогоплательщиком на территории Российской Федерации товаров (работ, услуг), имущественных прав (п. 1.1. ст. 172 НК РФ).
Так что можете применить и во 2 квартале, если условия соблюдены.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер