Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение декларации по НДС при реорганизации

Эннибух (автор вопроса)  1 балл, г. Королев
16 июля 2015 в 12:51
Добрый день .
Заполняю декларацию при перерегистрации ЗАО в ООО.
Декларация за 2 квартал .Насколько я понимаю она будет одна от имени ООО.
Не могу понять следующее , в порядке заполнения написано:
"По строке 070 правопреемником (правопреемниками) также отражаются суммы авансовых или иных платежей в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав, полученных в порядке правопреемства от реорганизованной (реорганизуемой) организации в соответствии с пунктом 2 статьи 162.1 Кодекса с учетом особенностей, установленных пунктом 10 статьи 162.1 Кодекса."
Получается я должна отразить сумму которую мне передало реорганизуемое ЗАО и у меня 76 счете по авансам числится и соответственно начислить с нее НДС, отразив ее в книге продаж и выставить счет фактуру теперь уже от ООО?
Но ведь этот НДС с аванса был отражен и уплачен у ЗАО.Как я могу его начислить второй раз?
Или я должна  была НДС с него у вычету поставить у ЗАО на момент завершения реорганизации? Но ведь реализации  у меня не было по этому авансу.

Запуталась окончательно. Очень надеюсь на помощь.
20 июля 2015 в 10:43
Добрый день.
Цитата:"По строке 070 правопреемником (правопреемниками) также отражаются суммы авансовых или иных платежей в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав, полученных в порядке правопреемства от реорганизованной (реорганизуемой) организации в соответствии с пунктом 2 статьи 162.1 Кодекса с учетом особенностей, установленных пунктом 10 статьи 162.1 Кодекса."
К вашему случаю это отношения не имеет.
Цитата (Ст. 162.1 НК РФ):2. При реорганизации организации в форме выделения налоговая база правопреемника (правопреемников) увеличивается на суммы авансовых или иных платежей в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), полученных в порядке правопреемства от реорганизованной (реорганизуемой) организации и подлежащих учету у правопреемника (правопреемников).
Эннибух (автор вопроса)  1 балл, г. Королев
20 июля 2015 в 11:22
Ой огромное Вам спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер