Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли ИП на УСН без работников сдавать отчет о среднесписочной численности?

ИП Ириша (автор вопроса)  0 баллов, г. Ессентуки
16 июля 2015 в 13:42
Добрый день коллеги!
Открыла ИП, УСН 6%, работников нет. Подскажите нужно ли сдавать отчет о среднесписочной численности в налоговую?
бухгалтерЯ  10 576 баллов, г. Тула
16 июля 2015 в 13:55
29 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Для вновь созданных ИП такой обязанности нет (она установлена для организаций).
Если не будете привлекать работников в 2015 году, то и за 2015 год не надо будет сдавать ССЧ.
Основание:
п.3 ст.80 НК РФ
Сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год представляются организацией (индивидуальным предпринимателем, привлекавшим в указанный период наемных работников) в налоговый орган не позднее 20 января текущего года, а в случае создания (реорганизации) организации - не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована).
ИП Ириша (автор вопроса)  0 баллов, г. Ессентуки
16 июля 2015 в 15:36
большое спасибо!)))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер