Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Документы для оформления работника, который прописан в Удмуртской Республике

16 июля 2015 в 14:18
Гражданин Удмуртской Республики оформляется на работу.Какие документы необходимы? Должен ли он сняться с учета в Удмуртии а здесь временно зарегистрироваться?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
16 июля 2015 в 14:24
Цитата (ДЕРЮГА):Гражданин Удмуртской Республики оформляется на работу.Какие документы необходимы? Должен ли он сняться с учета в Удмуртии а здесь временно зарегистрироваться?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Ефимов Павел  88 404 балла, г. Ивантеевка-2
16 июля 2015 в 14:33
Здравствуйте.
Гражданин РФ, а регистрация в субъекте РФ- Удмуртской республике. Не нужно, вы не имеете права отказать даже при полном отсутствии регистрации.

Если это- иностранный гражданин (не ЕвразЭС), то можете поставить на миграционный учёт по своему адресу, но возможно только при наличии Вида на жительство- при патенте его "переставят", а при РВП может работать только в выдавшем регионе.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
16 июля 2015 в 14:51
Спасибо огромное! ТОгда получается документы при поступлении такие же как и у москвича?Спасибо.
Ефимов Павел  88 404 балла, г. Ивантеевка-2
16 июля 2015 в 15:00
Верно.
Сероглазая  136 140 баллов, г. Московская область
17 июля 2015 в 11:28
75 баллов Добавить баллы
Цитата (ДЕРЮГА):ТОгда получается документы при поступлении такие же как и у москвича?
Добрый день!

Павел совершенно прав.

Цитата:Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда[Трудовой кодекс РФ] [Глава 1] [Статья 3]

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.
Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.
Не являются дискриминацией установление различий, исключений, предпочтений, а также ограничение прав работников, которые определяются свойственными данному виду труда требованиями, установленными федеральным законом, либо обусловлены особой заботой государства о лицах, нуждающихся в повышенной социальной и правовой защите, либо установлены настоящим Кодексом или в случаях и в порядке, которые им предусмотрены, в целях обеспечения национальной безопасности, поддержания оптимального баланса трудовых ресурсов, содействия в приоритетном порядке трудоустройству граждан Российской Федерации и в целях решения иных задач внутренней и внешней политики государства.
Лица, считающие, что они подверглись дискриминации в сфере труда, вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав, возмещении материального вреда и компенсации морального вреда.
Однако, что, например, Вы будете делать, если сотрудник перестанет выходить на работу? Где Вы будете его искать?

А если он к тому же является материально-ответственным лицом и сделает недостачу?

Проблемы регистрации по месту пребывания Вас как работодателя не касаются, но по закону Ваш работник обязан зарегистрироваться по месту пребывания

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713
(ред. от 05.03.2015)
"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

Цитата:9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 15.08.2014 N 809)
документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;
документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).
Поэтому и в Ваших интересах тоже знать место регистрации по месту пребывания работника в Вашем городе.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер