Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение операций по эквайрингу в розничной торговле при УСН

16 июля 2015 в 14:23
Добрый день!! У нас магазин-розничная торговля, УСН -6%. Поставили терминал по оплате пласт. картами, терминал никак не связан с каасовым аппаратом, пробиваем чек на отдельный отдел по безналу. Мгого прочитала по эквайрингу, но отдельные моменты прошу мне объяснить(пожалуйста)......
1.  Вот допустим, в конце дня итог по кассе - 10 000= (налич - 8 000=  безналич - 2 000=). Выписываю ПКО на 8 000=  - выручка за налич. расчет, а  на 2000= надо приходник выписывать? Ведь деньги ушли сразу на р/счет?
2. На р/счет поступила сумма за минусом комиссиипо эквайрингу - 1860= ( 40= - комиссия), какую сумму я должна поставить на приход по банку?
    2000= или 1860=?
Ann-Nancy  60 054 балла, г. Благовещенск
16 июля 2015 в 16:30
16 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Кэтрин74):1. Вот допустим, в конце дня итог по кассе - 10 000= (налич - 8 000= безналич - 2 000=). Выписываю ПКО на 8 000= - выручка за налич. расчет, а на 2000= надо приходник выписывать? Ведь деньги ушли сразу на р/счет?
ПКО выписываете на именно на сумму "реально" поступивших денег в кассу.

Цитата (Указание ЦБ РФ от 11.03.2014 N 3210-У):Приходный кассовый ордер 0310001 может оформляться по окончании проведения кассовых операций на основании контрольной ленты, изъятой из контрольно-кассовой техники, бланков строгой отчетности, приравненных к кассовому чеку, иных документов, предусмотренных Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 21, ст. 1957; 2009, N 23, ст. 2776; N 29, ст. 3599; 2010, N 31, ст. 4161; 2011, N 27, ст. 3873; 2012, N 26, ст. 3447; 2013; N 19, ст. 2316; N 27, ст. 3477; N 48, ст. 6165), на общую сумму принятых наличных денег,  за исключением сумм наличных денег, принятых при осуществлении деятельности платежного агента, банковского платежного агента (субагента). 
На те сумму, что у вас прошли по терминалу ПКО выписывать не нужно.

Цитата (Кэтрин74):2. На р/счет поступила сумма за минусом комиссиипо эквайрингу - 1860= ( 40= - комиссия), какую сумму я должна поставить на приход по банку?
    2000= или 1860=?
Доходом у вас является 2000 рублей, 40 рублей сразу списывайте как расход по банковским услугам в тот же день (получается по одному документу две операции). Эти же 2000 рублей отразите в графе "Доходы"  КДиР.
17 июля 2015 в 10:25
Спасибо огромное за ответ!!!  Еще вопросик....
Вопрос удалён модератором.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ann-Nancy  60 054 балла, г. Благовещенск
17 июля 2015 в 10:45
Цитата (Кэтрин74):Д51-К57 - поступили денеж. ср-ва по терминалу на р/счет - 2000 руб. В КУДИР они попадут по 57 счету?
Добрый день!

Это так понимаю уже вопрос о работе в бухгалтерской программе. Задайте его в разделе Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, Налогоплательщике ЮЛ и т.п.
20 июля 2015 в 12:04
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
20 июля 2015 в 12:35
Цитата (Кэтрин74):Добрый день!! Тогда др. вопрос по этой теме!! КМ-6 обязательно надо выписывать, если я веду журнал кассира-опрациониста и у нас всего один кассовый аппарат. Получается все сведения по журналу я должна переписать в КМ-6. Зачем?
Добрый день. Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер