Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение в налоговом учете выявленных нарушений в строительстве

16 июля 2015 в 14:39
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы организация на традиционной системе, в 1 квартале 2015 года выполнили работы для заказчика на 4 000 000 руб.
Заказчик оплатил 3 680 000 руб, а 420 000 руб. у меня повисло по ним дебиторская задолженность, они нам предоставляют Акт выявленных нарушений на эти 420 000 рублей но уже во 2 квартале. Как мне быть с НДС и прибыль Вопрос удалён модератором.?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
16 июля 2015 в 14:47
Цитата (Iris_i):Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы организация на традиционной системе, в 1 квартале 2015 года выполнили работы для заказчика на 4 000 000 руб.
Заказчик оплатил 3 680 000 руб, а 420 000 руб. у меня повисло по ним дебиторская задолженность, они нам предоставляют Акт выявленных нарушений на эти 420 000 рублей но уже во 2 квартале. Как мне быть с НДС и прибыль, как правильно отразить в проводках?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Татьяна Матвеева  20 735 баллов, г. Москва
17 июля 2015 в 11:06
Цитата (Iris_i):Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы организация на традиционной системе, в 1 квартале 2015 года выполнили работы для заказчика на 4 000 000 руб.
Заказчик оплатил 3 680 000 руб, а 420 000 руб. у меня повисло по ним дебиторская задолженность, они нам предоставляют Акт выявленных нарушений на эти 420 000 рублей но уже во 2 квартале. Как мне быть с НДС и прибыль Вопрос удалён модератором.?
Добрый день.
Что у Вас прописано в договоре с заказчиком о приемке работ, на какую дату работы считаются принятыми?
В документах на 4 000 000 руб. у Вас есть подписи заказчика?
Какого рода нарушения? Вы будете устранять недостатки работ? Или нарушения связаны, например, со сроками исполнения обязательств по договору?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер