Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Смена места работы бухгалтера

16 июля 2015 в 15:06
Добрый день! Помогите с советом? Работаю на данный момент в организации 1 юр. лицо на ОСНО + совмещаю ООО на УСН 6% отчеты сдаю все, но не сложные ...дальше роста ни какого организация мала(  предложили работать в  крупной производственной организации на участке налоги! там все ФСС, ПФР, НДФЛ, транспортный, земельный, имущественный ( но нет НДС и налога на прибыль) это ЗАО на 50% гос-ное з/п там маленькая...манит одно ОПЫТ!)) но я в растерянности стоит ли жертвовать з/п ради опыта!? про карьерный рост там есть...но сложно...и не 1 и не 2 года! Помогите опытные) стоит или не стоит рискнуть?
Ольга Рогова  265 278 баллов, г. Ростов-на-Дону
16 июля 2015 в 15:30
Добрый день.
Цитата (Анна Коринская):Добрый день! Помогите с советом? Работаю на данный момент в организации 1 юр. лицо на ОСНО + совмещаю ООО на УСН 6% отчеты сдаю все, но не сложные ...дальше роста ни какого организация мала( предложили работать в крупной производственной организации на участке налоги! там все ФСС, ПФР, НДФЛ, транспортный, земельный, имущественный ( но нет НДС и налога на прибыль) это ЗАО на 50% гос-ное з/п там маленькая...манит одно ОПЫТ!)) но я в растерянности стоит ли жертвовать з/п ради опыта!? про карьерный рост там есть...но сложно...и не 1 и не 2 года! Помогите опытные) стоит или не стоит рискнуть?
Я бы сказала нет.  На рынке труда маленьких организации О-Г-О , а крупных Ох. 
Ненавижу ФСС, ПФР, НДФЛ и все, что связано с З/П.  Ох!Если это крупное предприятие Ох!очень много тонкостей. Я почти уверена ,что сейчас у Вас к начислению "голый" оклад.
Если конечно Вы в совершенстве владеете 1С-ЗУП, то можно попробовать.
16 июля 2015 в 16:14
Цитата (Ольга Рогова):Я бы сказала нет. На рынке труда маленьких организации О-Г-О , а крупных Ох.
Ненавижу ФСС, ПФР, НДФЛ и все, что связано с З/П. Если это крупное предприятие очень много тонкостей. Я почти уверена ,что сейчас у Вас к начислению "голый" оклад.
Если конечно Вы в совершенстве владеете 1С-ЗУП, то можно попробовать.
Да( я с зарплатой и с отчетами опять же в маленькой организации на ты. но в крупной уверенна буду на ВЫ( просто мне кажется после крупняка больше возможностей? или нет? ошибаюсь?(( опыт у меня не большой... сравнивать особо не с чем(
Бесценная  59 532 балла
16 июля 2015 в 16:26
Цитата (Ольга Рогова):Ненавижу ФСС, ПФР, НДФЛ и все, что связано с З/П.
аналогично.
самые интересные для меня это 60,62 и отчеты,а вот кадры...Кирпичная стена

в любом случае Вам решать.Сколько Вы на этом месте работаете?отработайте на одном месте 3-5 лет хотя бы и тогда уже ищите побольше и получше,да и себя поувереннее почувствуете)))
я как никто другой понимаю,что на практике теория усваивается лучше,но отвечая на вопросы,находишь столько всего "интересного" для себя,попробуйте "отточить" свои знания на этом форуме)))
16 июля 2015 в 16:52
Цитата (Бесценная):в любом случае Вам решать.Сколько Вы на этом месте работаете?отработайте на одном месте 3-5 лет хотя бы и тогда уже ищите побольше и получше,да и себя поувереннее почувствуете)))
я как никто другой понимаю,что на практике теория усваивается лучше,но отвечая на вопросы,находишь столько всего "интересного" для себя,попробуйте "отточить" свои знания на этом форуме)))
Отработала уже 3,5 года... и вот решилась на смену работы... чувствую нехватки знаний, я сейчас учусь в университете на 2-ом высшем так что теории хватает) практики и масштаба хочу( 60, 62 тоже больше люблю да и как налоги НДС и прибыль интереснее...но с моими навыками предлагают абсолютно однотипную работу с такими же оборотами( вот и обойдя кучу организаций пока вроде бы опять же советуюсь))) остановилась на этой! по з\п например разница в 3,5, 4 тыщ в еще олном коммерческом предприятии предлагают...но для опыта как думайте может рискнуть??? или это не тот опыт... время потрачу??(( жалко время....
Naaatta  35 118 баллов, г. Новосибирск
16 июля 2015 в 20:13
Добрый день.
Когда то давно судьба меня забросила внедренцем бухгалтерских программ в бюджет. В образование - дошкольное, школьное, дополнительное.
И была это не 1Ска - с ней скучно, а был это БЭСТ, в котором все рассчеты настраивались ручками. По пути сама научилась считать заработную плату, распределять нагрузку, составлять тарификации, считать замены, etc. Соответственно и отчетность тоже писалась на коленке.
Это было весело, требовало нестандартных решений (это сейчас есть конфа 1С для образования, тогда и 1С то не было), но это было и познавательно.
Параллельно была пара заводов с их тоже не менее веселыми расчетами ЗП.
Теперь могу посчитать любую зарплату даже задом наперед и на каблуках... Улыбаюсь 
Если вам интересно то, что вам предлагают, то почему бы и нет? Попробуйте, не понравится - уйти никогда не поздно. Но надо все таки определиться зачем вы туда - за опытом, за карьерой или за деньгами... Если первое - вы получите все, если второе - навряд ли вам удастся там расти туда, куда вам захочется, если третье - ну вы и сами сказали - денег там не очень платят.

З.Ы. А мне все равно какие налоги считать - лишь бы было что считать, я терпеть не могу только первичку, любую - хоть ЗП считать, хоть книгу продаж формировать, но уметь то это все равно надо...
16 июля 2015 в 20:55
Спасибо всем за поддержку )) просто сказали думать до завтра, а посоветоваться не с кем(( вся излучалась думками!! Уйти конечно ни когда не поздно)) а пока есть желание думаю надо попробовать ))
Сероглазая  136 201 балл, г. Московская область
16 июля 2015 в 21:13
Добрый день!

Я считаю, что нет ничего ценнее знаний и практического опыта по их использованию.

Когда Вы будете знать все, и как сказала Ната  
Цитата:Теперь могу посчитать любую зарплату даже задом наперед и на каблуках... 
Ваша рыночная стоимость как специалиста-профессионала значительно вырастет и тогда уже Вы будете выбирать, а  не Вас.

То, что сегодня Вам предлагает судьба, на мой взгляд, это ступенька наверх.

Я бы, на свой характер, точно не отказалась.

Да, будет трудно, но потом это окупится сторицей.
Аделия  63 386 баллов, г. Ижевск
16 июля 2015 в 21:33
Здравствуйте.Согласна с Ольгой Роговой.Если опыта нет и там не будет человека, который "внедрит в работу" или хотя бы передаст дела, то на зарплате Вы заплюхаетесь.Тем более, если организация большая.
Сероглазая  136 201 балл, г. Московская область
16 июля 2015 в 22:32
Цитата (Аделия):Если опыта нет и там не будет человека, который "внедрит в работу" или хотя бы передаст дела, то на зарплате Вы заплюхаетесь.Тем более, если организация большая.
Я так 20 лет назад по воле случая попала в жилищно-эксплуатационный трест инспектором по кадрам в единственном числе. Все, кто мне мог помочь - это были приказы и разные документы по личному составу. И старенький КЗоТ. Я и близко не стояла рядом с такой работой.

Каждый вечер на ночь и по выходным вместо художественной литературы я читала Кодекс. Потом пошла по книжным магазинам - все, что могла, скупила по теме. Выбила себе журнал по кадрам. Уже не помню какой. По крохам собирала информацию. Никаких компьютеров тогда не было (1994 год), и печатала я приказы на пишущей машинке "Ятрань".

Одна тащила 600 человек, тогда еще не знала, что мне положен 2-й работник, но со временем выбила себе ставку,  меня перевели начальником отдела кадров, а я взяла себе помощницу - свою подругу, которая тоже ничего не знала. Но тогда я чувствовала себя почти "асом" Улыбаюсь

А сейчас, когда есть интернет, и Яндекс с Гуглом знают ответ на любой вопрос, когда можно пользоваться справочно-правовыми системами, плюс существуют профессиональные сообщества и форумы, как, например, наш сайт, на котором можно получить ответ на самый заковыристый вопрос, я бы даже не задумалась - идти набираться опыта или нет.

Если есть желание научиться - человек научится, ибо нет ничего невозможного для человека с интеллектом (с) Улыбаюсь

Для меня, по крайней мере, и сегодня так. Мне все интересно по моей специальности, особенно всякие трудные вопросы, где надо голову ломать Улыбаюсь
16 июля 2015 в 22:40
Цитата (Naaatta):З.Ы. А мне все равно какие налоги считать - лишь бы было что считать, я терпеть не могу только первичку, любую - хоть ЗП считать, хоть книгу продаж формировать, но уметь то это все равно надо...
Надо уметь делать все, тут не поспоришь.

Цитата (Аделия): то на зарплате Вы заплюхаетесь.Тем более, если организация большая.
Зачем, если нет перспективы??? Считаю, что плох, тот бухгалтер(солдат) который не хочет стать главным бухгалтером (генералом). 
В Вашем случае все наоборот, ступенька вниз. Главному бухгалтеру необязательно иметь опыт расчетчика по З/П. Главный бухгалтер должен иметь в штате хорошего расчетчика по З/П . Если Вы хотите стать таким работником, тогда можно принять предложение. Каждый должен найти свое место в жизни. 
 Вы хотите опыт. Я поступала иначе,  меняла  торговлю на строительство, на производство ........ Тогда весь мир у Ваших ног. 
Думаю, любое принятое Вами решение будет правильным.
16 июля 2015 в 23:13
Так там не одна зарплата, там и транспортный налог и налог на имущество нет только ндс и прибыли((
17 июля 2015 в 08:31
Добрый день.
Цитата (Анна Коринская):транспортный налог и налог на имущество
Не вижу сложности.  В принципе работа раз в квартал. Основная работа у Вас будет З/П. Здесь нужно обратить внимание на техническое и программное обеспечение, как часто происходит обновление ПО,кто этим занимается и т.д.. Если это все  находится  на низком уровне Ваша работа превратиться в каторгу.
 Кирпичная стена Ох! это будет Ваше нормальное состояние.
Зорина Наталья  1 394 балла
17 июля 2015 в 09:30
Здравствуйте!
Я бы попробовала. На больших предприятиях документооборот, структура самой бухгалтерии, требования к бухгалтеру, все другое.
Это реальный опыт практической работы.
ninarussu  51 967 баллов, г. Таганрог
17 июля 2015 в 10:00
Добрый день.
Цитата (Анна Коринская):но я в растерянности стоит ли жертвовать з/п ради опыта!?
Анна, никогда , ничем не нужно жертвовать!!! Поверьте , это плохой опыт.

Хотите знать больше,совершенствуйтесь,перед Вами открыты все дороги.
Хотите знать ЗУП(программа сложная,но очень удобная в работе),изучите самостоятельно.
Сегодня Вы знаете ОСНО,УСН(6%),а как же УСН (Д-Р) и ЕНВД???
И не забывайте, у Вас всегда есть поддержка. Просто не делайте опрометчивых поступков...
17 июля 2015 в 10:03
Цитата (ninarussu):Анна, никогда , ничем не нужно жертвовать!!! Поверьте , это плохой опыт.

Хотите знать больше,совершенствуйтесь,перед Вами открыты все дороги.
=d>
Цитата (ninarussu):
Хотите знать ЗУП(программа сложная,но очень удобная в работе),изучите самостоятельно.
=d>
17 июля 2015 в 10:21
Доброе утро! через 30 минут надо звонить и говорить да или нет( ночь переспала и так и не приняла решение... но все таки да...наверное больше минусов чем плюсов!( уже даже на листочке все расписала) знакомый бухгалтер говорит, что это твоя инвестиция в будущие) но как соглашусь с Ольгой Роговой боюсь утонууууутьв з/п((( это по началу все хорошо и всему научат как говорят в отделе кадров) думаю будет просто ад))) бухгалтерия то за закрытой дверью)))ээээх в силу своего возраста конечно и можно рискнуть!) но стоит ли игра свеч....может подождать и просто найти покрупнее организацию пока? пусть и не производственную....а потом уже и на вершину горы карабкаться ?)
ninarussu  51 967 баллов, г. Таганрог
17 июля 2015 в 10:25
Цитата (Анна Коринская):.а потом уже и на вершину горы карабкаться ?)
В Вашем случае это рутина!!!
Миланка  17 баллов, г. Архангельск
17 июля 2015 в 10:26
Анна  добрый день!!!
Я  бы  посоветовала  Вам  определиться, что вы  хотите - зарплату  надлежащую или опыт, и уже  из этого исходить.
Я  сама работал в  бюджетном  учреждении с  численность на 300 человек. Начинала  работу  простым секретарем, где  периодически приходилось заменять инспектора  отдела  кадров. Отработав  5 лет, получив  бухгалтерское  образование, перешла  работать в  той  же  организации бухгалтером  по з/плате. Это был 2000 год. Это что - то . Начисление  велось вручную, было три источника  финансирования. вся  отчетность по з/плате  и зарплатным  налогам: ФСС,ПФР,ИФНС. Т.к.  организация  была  большая, очень много была  нестандартных ситуаций  и нюансов. Приходилось периодически обращаться  за  консультацией   к специалистам  внебюджетных фондов.Но работа  нравилась.Потом начался  процесс автоматизации, сначала  1 С, потом  ЗиК, потом  др. какая-то прога  ( я  сейчас  уже  и не помню).Программы  приходилось осваивать самостоятельно, по книжкам. Отчетность готовили в  СБиС  + ПУ 5. Отработав  бухом  по 3/плате  8 лет., ушла. Т .к.  поняла  что работа  стала  занимать все мое  время:стала  ущемляться  семья, ребенок. Работаю на  данный  момент бухом: веду  ИП + ООО.Предыдущая  работа  кажется  "кошмарным сном".  
Та к что , Анна  вам  решать. Мы  можем только рассказать, как это было у  нас. Но с  другой  стороны, пока не попробуешь - не  узнаешь.
Миланка  17 баллов, г. Архангельск
17 июля 2015 в 10:28
Анна  добрый день!!!
Я  бы  посоветовала  Вам  определиться, что вы  хотите - зарплату  надлежащую или опыт, и уже  из этого исходить.
Я  сама работал в  бюджетном  учреждении с  численность на 300 человек. Начинала  работу  простым секретарем, где  периодически приходилось заменять инспектора  отдела  кадров. Отработав  5 лет, получив  бухгалтерское  образование, перешла  работать в  той  же  организации бухгалтером  по з/плате. Это был 2000 год. Это что - то . Начисление  велось вручную, было три источника  финансирования. вся  отчетность по з/плате  и зарплатным  налогам: ФСС,ПФР,ИФНС, да  к тому  же  работникам постоянно требовались всевозможные справки. Т.к.  организация  была  большая, очень много была  нестандартных ситуаций  и нюансов. Приходилось периодически обращаться  за  консультацией   к специалистам  внебюджетных фондов.Но работа  нравилась.Потом начался  процесс автоматизации, сначала  1 С, потом  ЗиК, потом  др. какая-то прога  ( я  сейчас  уже  и не помню).Программы  приходилось осваивать самостоятельно, по книжкам. Отчетность готовили в  СБиС  + ПУ 5. Отработав  бухом  по 3/плате  8 лет., ушла, т .к.  поняла  что работа  стала  занимать все мое  время:стала  ущемляться  семья, ребенок. Работаю на  данный  момент бухом: веду  ИП + ООО.Предыдущая  работа  кажется  "кошмарным сном".  
Та к что , Анна  вам  решать. Мы  можем только рассказать, как это было у  нас. Но с  другой  стороны, пока не попробуешь - не  узнаешь.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер