Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
сан Лейсан

Обязательны ли папки при сдаче индивидуальных сведений?

Добрый день, извините, может наверно вопрос мелочный. Но мне было так обидно. Когда я пришла первый раз сдавать ИС. Отстояла очередь. Сделала все правильно, но отчеты у меня не приняли, потому, что не принесла картонную папку с завязками. Вопрос это обязательное требование по закону или прихоть пенсионного. Просто в положениях по ИС не написано про папки
Ответить Новый вопрос
Ефимов Павел 104 118 баллов, г. Ивантеевка-2
7 мая 2011 в 21:56
Это исторически: дело в том, что в Москве и МО ПФР изготовил за свой счёт "персональные" папки (100% картон). А так требование не закреплено, но вот в самом ПФР я не вижу контакта
http://www.pfrf.ru/portal_contacts/

Можете попробовать обратиться в отделение по субъекту РФ. К начальнику управления (куда сдавали) может пройти, может нет.
Оль 840 баллов, г. Екатеринбург
11 мая 2011 в 06:36
Всем форумчанам добрый день и успехов в работе!
Очень понимаю сан Лейсан, однако, что называется - это "неписаное правило".
Так же искала на форуме и на сайте ПФР надо ли сшивать документы, оказалось все-таки надо.
Каждый ПФР имеет свои традиции.
Поняла, что такие вещи надо все же предварительно справшивать у бухгалтеров в очереди, а затем уже идти "сдаваться".
juli 2010 24 498 баллов
11 мая 2011 в 11:41
Цитата (сан Лейсан):Добрый день, извините, может наверно вопрос мелочный. Но мне было так обидно. Когда я пришла первый раз сдавать ИС. Отстояла очередь. Сделала все правильно, но отчеты у меня не приняли, потому, что не принесла картонную папку с завязками. Вопрос это обязательное требование по закону или прихоть пенсионного. Просто в положениях по ИС не написано про папки

Добрый день!
Уже давно (минимум 3 года) у нас не просят папки в ПФР. А прошивать документы по ИС нужно обязательно и скреплять печатью и подписью. Не принять отчет не имели права! Нужно было город указать! Кстати, когда папки в ПФР просили приносить то, даже без папки, всегда принимали отчет!
Таисья 1 007 баллов
12 мая 2011 в 23:37
Тоже был такой опыт, но не хотелось еще раз стоять час в очереди. я знала, что в законе про "такое" оформление ничего не прописано и хотела в тот же момент обращаться уже к нач территориального ПФР. Специалист тогда сразу принял отчетность. Да, все понятно, что папки эти закупать должен ПФ, экономят. Просто уж не хочется из-за такого ругаться, вот и носим в ПФР, что желают.