Взносы для малого бизнеса снижены С апреля 2020 года страховые взносы на зарплату считаются по новым правилам Рассчитать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Jonny

ИП УСН 15%: покупка товара за границей

Добрый вечер, открываю интернет магазин и планирую покупать одежду за границей, поэтому возник вопрос(сори если на него миллион раз уже овтечали, в голове каша после получения инфы о таможне и ИП)

1)
Налог УСН15, я буду платить с доходов-расходы

Если я покупаю футболку за 1000р, на таможне плачу пошлину+ндс итого стоимость выходит 1357(таможенный сбор спецом не учитываю), то расход фактически становится 1357? Или таможенные пошлины не учитываются?

Соот. налог будет взыматся только с разницы от 1357 и цены продажи?

Спс за ответы!
Ответить Новый вопрос
Мария Ларичева Главный модератор
8 мая 2011 в 14:09
Цитата (Jonny):Добрый вечер, открываю интернет магазин и планирую покупать одежду за границей, поэтому возник вопрос(сори если на него миллион раз уже овтечали, в голове каша после получения инфы о таможне и ИП)

1)
Налог УСН15, я буду платить с доходов-расходы

Если я покупаю футболку за 1000р, на таможне плачу пошлину+ндс итого стоимость выходит 1357(таможенный сбор спецом не учитываю), то расход фактически становится 1357? Или таможенные пошлины не учитываются?

Соот. налог будет взыматся только с разницы от 1357 и цены продажи?

2) При УСН15 ИП обязан вести книгу расходов/доходов при розничной торговле за нал?
Спс за ответы!

Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Nataly S 253 003 балла
8 мая 2011 в 14:47
Здравствуйте!
Цитата:Соот. налог будет взыматся только с разницы от 1357 и цены продажи?

Правильно. Кроме пошлин и сборов, вы можете включить в расходы еще много чего. Ознакомьтесь с перечнем расходов при УСН в статье 346.16 Налогового кодекса. Когда и при каких условиях можно включать в расходы стоимость товаров, услуг, НДС и пр., можно найти в статье 316.17 НК. Не пожалейте времени на НК, это убережет в дальнейшем от многих ошибок, а, следовательно и от санкций.
9 мая 2011 в 13:22
Спасибо за ответы!