Взносы для малого бизнеса снижены С апреля 2020 года страховые взносы на зарплату считаются по новым правилам Рассчитать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Марина Сити

Нулевой отчет в ПФ

Добрый день. Подскажите пожалуйста как правильно запонять РСВ-1(меня интересует 2 страница)??? (нулевой отчет). Фирма зарегистрирована в конце марта 2011г., деятельность еще не ведется, кроме директора больше нет никого.
Спасибо большое всем кто откликнулся!
Ответить Новый вопрос
Ефимов Павел 104 012 баллов, г. Ивантеевка-2
9 мая 2011 в 21:51
Код тарифа 01 (на УСН-51), если не планируете пользоваться льготой. В остальных ячейках - прочерки.
Марина Сити (автор вопроса) 0 баллов, г. Москва
9 мая 2011 в 22:16
Спасибо, Павел Вам огромное за оперативность!
А вы не могли бы мне подсказать еще

1. в графе "количество застрахованных лиц" и "Среднесписочная численность" ??? Когда я сдавала сведение о среднесписочной численности, то я поставила число сотрудников "о", потому, как я поняла директор не является работником. Значит в РСВ-1 тоже "о" ????

2. И еще вопрос: я воспользовалась программкой на одном сайте, которая заполнила весь отчет за меня. Так вот уже на второй странице раздел 1 в графе 110 (113,114,130,150) были проставлены следующие значения:
3 колонка 4 колонка 5 колонка 6 колонка
581 174 90 58

А в разделе 2 стоят следующие значения: (200, 202, 221,230)
3 колонка 4 колонка 5 колонка 6 колонка
2903 0 0 2903

Вот я и растерялась: возможно эта сумма начислена, но так как пока деятельность не велась и з/пл не начислялась - она не будет уплачена.

Спасибо Вам Павел, буду ждать Ваших ответов с нетерпением.
Дзержинский бухгалтер 2 909 баллов, г. Дзержинск
9 мая 2011 в 23:33
Ваши данные говорят о том, что в марте была начислена зарплата в сумме 2903 руб. И, соответственно, начислены с нее взносы в ПФР и ФОМС. Если это так, нужно было заплатить эти взносы в бюджет до 15 апреля. Также, в этом случае кроме РСВ-1 нужно сдать индивидуальные сведения.
Если же начисления в программе ошибочные, и "пока деятельность не велась и з/пл не начислялась", то сдаете нулевой отчет РСВ-1.