В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать удаленно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
олесябух

Статья 64.1 Порядок предоставления отсрочки

Здравствуйте уважаемые коллеги!
Наше предприятие хочет воспользоваться отсрочкой или рассрочкой по уплате федеральных налогов. В ст.64.1 есть нюанс что размер задолженности должен превышать 10 млр.руб., я правильно понимаю что имеется ввиду задолженность федеральных налогов? Ранее я читала что разрабатывается законопроект, чтобы упростить порядок предоставления отсрочек например под обеспечение доходных договоров. Если кто-нибудь сталкивался и есть опыт посоветуйте как лучше воспользоваться? У нас частично сезонный характер работы. У нас постоянные кассовые разрывы, острочка бы нам очень помогла.
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
10 мая 2011 в 13:21
Добрый день!

Вынужден Вас огорчить - решения об изменении сроков уплаты федеральных налогов в случае, предусмотренном ст. 64.1 НК РФ, могли быть приняты до 1 января 2010 года (Федеральный закон от 26.11.2008 N 224-ФЗ).
Бухгалтерия
Узнайте о налогах, уплаченных контрагентом, и допущенных им нарушениях
10 мая 2011 в 14:29
Цитата (НКК):Добрый день!

Вынужден Вас огорчить - решения об изменении сроков уплаты федеральных налогов в случае, предусмотренном ст. 64.1 НК РФ, могли быть приняты до 1 января 2010 года (Федеральный закон от 26.11.2008 N 224-ФЗ).

Извините, не поняла что это значит дата редакции закона 27.07.10г. действует с 02.09.10г по настоящее время тогда почему решения не могут быть приняты? Или я что-то не поняла?
Оленька Юрьевна 92 662  балла, г. Москва
10 мая 2011 в 14:36
В введенной Федеральным законом от 26.11.2008 N 224-ФЗ ст. 64.1 НК РФ, регламентирующей порядок предоставления отсрочек и рассрочек, был абзац:
Решение об отсрочке или о рассрочке в части сумм единого социального налога, подлежащих зачислению в бюджеты государственных внебюджетных фондов, подлежит согласованию с органами соответствующих государственных внебюджетных фондов.Он утратил силу с 1 января 2010 года (Федеральный закон от 24.07.2009 N 213-ФЗ).
10 мая 2011 в 15:05
Цитата (Оленька Юрьевна):В введенной Федеральным законом от 26.11.2008 N 224-ФЗ ст. 64.1 НК РФ, регламентирующей порядок предоставления отсрочек и рассрочек, был абзац:
Решение об отсрочке или о рассрочке в части сумм единого социального налога, подлежащих зачислению в бюджеты государственных внебюджетных фондов, подлежит согласованию с органами соответствующих государственных внебюджетных фондов.Он утратил силу с 1 января 2010 года (Федеральный закон от 24.07.2009 N 213-ФЗ).

Спасибо, только меня эта часть не интересует., меня заботит ндс и налог на прибыль.
Бухгалтерия
Получить свежую выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП с подписью ФНС
Оленька Юрьевна 92 662  балла, г. Москва
10 мая 2011 в 15:08
Тогда предлагаю подождать комментариев от НКК. Статья 64.1 действующая, никаких ограничений я не нашла.
10 мая 2011 в 15:13
Цитата (олесябух):
Цитата (Оленька Юрьевна):В введенной Федеральным законом от 26.11.2008 N 224-ФЗ ст. 64.1 НК РФ, регламентирующей порядок предоставления отсрочек и рассрочек, был абзац:

Спасибо, только меня эта часть не интересует., меня заботит ндс и налог на прибыль.

Я так понимаю т.к. сезонность только частичная и она занимает существенно меньшую долю доходов то на рассрочку нам не стоит рассчитывать.
НКК Консультант
10 мая 2011 в 18:17
Цитата (Оленька Юрьевна):Тогда предлагаю подождать комментариев от НКК. Статья 64.1 действующая, никаких ограничений я не нашла.

Добрый вечер!

Решения об изменении сроков уплаты федеральных налогов в случае, предусмотренном статьей 64.1 части первой Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона), могут быть приняты до 1 января 2010 года (п. 14 Федерального закона от 26.11.2008 N 224-ФЗ).

То есть статья 64.1 НК РФ действует в отношении тех отсрочек, которые предоставлены на основании решений, принятых в соответствии со ст. 64.1 НК РФ до 01.01.2010 г.
Бухгалтерия
Сдайте всю отчетность за вновь созданную или реорганизованную компанию через интернет