Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
олеся17

1С 8.2 З и УП базовая. Как изменить оклады и надбавки?

День добрый. Подскажите, как поменять размер оклада и процент надбавки? Нужно в Сотрудники-Начисления и удержания завести новые строки, что допустим применять новый оклад с 01.05. ИЛИ просто поменять в тех строках, которые есть уже размеры оклада и надбавок? И если так сделать, зарплата за предыдущие месяцы не изменится? И если заводить новыми строками, то как отменить действие предыдущих начислений? Заранее благодарю
Ответить Новый вопрос
juli 2010 24 498 баллов
10 мая 2011 в 23:19
Цитата (олеся17):День добрый. Подскажите, как поменять размер оклада и процент надбавки? Нужно в Сотрудники-Начисления и удержания завести новые строки, что допустим применять новый оклад с 01.05. ИЛИ просто поменять в тех строках, которые есть уже размеры оклада и надбавок? И если так сделать, зарплата за предыдущие месяцы не изменится? И если заводить новыми строками, то как отменить действие предыдущих начислений? Заранее благодарю

Добрый день!
У меня правда Проф., но я добавляла новые строки (там вообще-то документ). А самое главное прежде чем новые начисления док.создаете........ Нужно создать док. "прекратить старые начисления", иначе прога будет по двойному тарифу считать (особенно налоги). А уже потом новые начисления.
11 мая 2011 в 05:56
Цитата (juli 2010):
Добрый день!
У меня правда Проф., но я добавляла новые строки (там вообще-то документ). А самое главное прежде чем новые начисления док.создаете........ Нужно создать док. "прекратить старые начисления", иначе прога будет по двойному тарифу считать (особенно налоги). А уже потом новые начисления.

а если не секрет, каким документом это делается? как он называется?
Оль 840 баллов, г. Екатеринбург
11 мая 2011 в 06:31
Олеся, если Вы работаете в 1С 8.2. Документом для начисления зарплаты является "Ввод плановых начислений" Первоначально создайте копированием новый на основе предыдущего (так нагляднее) Затем по каждому работнику поменять цифры и даты, выбрав функцию "Начать" или "изменить". Таким образом все Ваши предыдущие начисления будут отменены с введением нового документа.
Следующий этап: "Начисление заработной платы" по "Плановым начислениям".
Удачи!
Если у Вас базовая лучше предварительно сделать в отльной таблице расчет по окладам и надбавкам, в 1С ввести готовую "Итого начислено"
Успехов!
12 мая 2011 в 21:14
У меня все начисления занесены в Сотрудники-ФИО-Начисления и удержания-Плановые начисления. Там есть только колонка "действует с", а как прекратить - нету.
12 мая 2011 в 22:04
Вроде получилось. Спасибо всем!