В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
canim

Книга продаж 1С 8.2

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня книга продаж два раза берет одну и ту же сумму, сначала из счет фактуры 12000, а потом из плптежного поручения входящего только часть 6000????????
ОтветитьНовый вопрос. . .
ameli48 7 136  баллов, г. Липецк
10 мая 2011 в 12:36
Цитата (canim):Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня книга продаж два раза берет одну и ту же сумму, сначала из счет фактуры 12000, а потом из плптежного поручения входящего только часть 6000????????

Добрый день!
Из платежного поручения 1 С не может никакие суммы брать, наверное счф на аванс сформирована?
При формировании книги продаж можете поставить галочку "учитывать только суммы по отгрузке" и авансов в ней не будет.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
canim (автор вопроса) 69  баллов, г. Туапсе
10 мая 2011 в 12:41
Цитата (ameli48):
Цитата (canim):Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня книга продаж два раза берет одну и ту же сумму, сначала из счет фактуры 12000, а потом из плптежного поручения входящего только часть 6000????????

Добрый день!
Из платежного поручения 1 С не может никакие суммы брать, наверное счф на аванс сформирована?

но аванса нет! Может снять галочку зачет авансов "автоматически" и установить "по документу"???
ameli48 7 136  баллов, г. Липецк
10 мая 2011 в 13:16
Цитата (canim):
Цитата (ameli48):

Добрый день!

но аванса нет! Может снять галочку зачет авансов "автоматически" и установить "по документу"???

А что есть? Что такое 12000 и откуда 6000 ? Вы видите обе эти суммы в книге продаж? Щелкните по этой строке мышкой и увидите из каких документов суммы попали в книгу продаж.
sukharik 33 740  баллов, г. Санкт-Петербург
10 мая 2011 в 13:25
На удалении от Вас сложно сказать, в чем проблема. Я Вам настоятельно советую войти в "Регистры накопления" и просмотреть все регистры, в названии которых есть НДС. Заодно посмотрите, какими документами сформированы данные цифры и все подкорректируете. Именно из регистров и идет заполнение, поэтому плясать нужно оттуда.
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
canim (автор вопроса) 69  баллов, г. Туапсе
10 мая 2011 в 15:13
Цитата (sukharik):На удалении от Вас сложно сказать, в чем проблема. Я Вам настоятельно советую войти в "Регистры накопления" и просмотреть все регистры, в названии которых есть НДС. Заодно посмотрите, какими документами сформированы данные цифры и все подкорректируете. Именно из регистров и идет заполнение, поэтому плясать нужно оттуда.

В регистрах все верно