Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие проводки сделать при покупке прав на использование программного обеспечения?

16 июля 2015 в 15:45
Здравствуйте, форумчане)
помогите пожалуйста.
Вот такая ситуация:
Мы купили лицензию на пользование ПО на 12 месяцев.
В июне оплатили, в июне предоставили Акт.
Я такие должна сделать проводки?
Д60К51 - поступила оплата
Д20К60 - поступил акт

такие проводки?
Важный бух  85 218 баллов, г. Астрахань
16 июля 2015 в 15:55
53 балла Добавить баллы
Цитата (NyKissa):Здравствуйте, форумчане)
помогите пожалуйста.
Вот такая ситуация:
Мы купили лицензию на пользование ПО на 12 месяцев.
В июне оплатили, в июне предоставили Акт.
Я такие должна сделать проводки?
Д60К51 - поступила оплата
Д20К60 - поступил акт

такие проводки?
Здравствуйте. Нет. Проводки должны быть Д 97 К 60, а потом ежемесячно Д 20 К 97 Такой порядок следует из пункта 39 ПБУ 14/2007, пункта 18 ПБУ 10/99.
Мариэль  38 462 балла, г. Москва
16 июля 2015 в 16:01
66 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Вы приобрели лицензию сроком 12 месяцев, следовательно в расход вы можете принимать равными частями в течении 12 м-в. Советую вам для этого использовать сч.97
Д-т счета 60 - К-т счета 51 - оплата лицензии
Д-т счета 97 - К-т счета 60 - отражены затраты на лицензию
Д-т счета 26 - К-т счета 97 - ежемесячное списание
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
16 июля 2015 в 16:19
Огромное спасибо Вам! Улыбаюсь
17 июля 2015 в 14:19
Цитата (Мариэль):Д-т счета 97 - К-т счета 60 - отражены затраты на лицензию
извините, еще вопросик.
А я эту проводку провожу на основании Акта, который они мне дали. верно?
Elena0305  184 балла
17 июля 2015 в 15:27
Добрый день!
Да верно, на основании акта.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер