Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
МашаМас

Налоги на доходы иностранных граждан

Здравствуйте. Не подскажите какие налоги надо платить, если фирма нанимает иностранных граждан?.(Фирма находится на УСН)
ОтветитьНовый вопрос. . .
10 мая 2011 в 12:56
Добрый день.
Вам точно подскажут, если укажете миграционный статус принимаемых иностранцев и страну, откуда они прибыли.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
НКК Консультант
10 мая 2011 в 13:09
Добрый день!

1) НДФЛ.
Если работники не относятся к высококвалифицированным специалистам (см. ст. 13.2 Закона N 115-ФЗ), то налог удерживается и уплачивается в размере 30% от дохода до момента получения работником статуса налогового резидента РФ (п.п. 1 и 3 ст. 224 НК РФ). С указанного момента налог удерживается и перечисляется по ставке 13%. Статус работника определяется на каждую дату выплаты дохода (Письмо Минфина РФ от 26.03.2010 N 03-04-06/51).
Стандартные вычеты нерезидентам не предоставляются (п.п. 3 и 4 ст. 210 НК РФ).
Если с государством, гражданином которого является иностранный работник, РФ заключила международный договор о налогообложении доходов физических лиц, то доходы такого работника будут облагаться в соответствии с правилами этого договора (ст. 7 НК РФ).

2) Страховые взносы от несчастных случаев.
Уплачиваются в общем порядке, как и с россиян ( п. 2 ст. 5 Закона N 125-ФЗ).

3) Страховые взносы в ПФ, ФОМС и ФСС.
Начисляются, если сотрудники имеют статус постоянно или временно проживающих (п. 1 ст. 7, пп. 15 п. 1 ст. 9 Закона N 212-ФЗ).

10 мая 2011 в 13:10
граждане Узбекистана. Им выдают разрешение на работу..
user9031 0  баллов
10 мая 2011 в 13:19
Сообщение-вопрос удалено модератором. Этот вопрос будет задан в НОВОЙ теме.
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте 6‑НДФЛ и 2‑НДФЛ через интернет
Trade 54 616  баллов, г. Кириши
10 мая 2011 в 13:21
Цитата (user9031):добрый день)) у меня к вас просьба не большая будет)) я вот делаю гражданство Рф))и мне сказали принести 2 ндфл о зароботной плате)) и я не знаю за весь период надо или за этот год??
я работал по разрешению на работу)

Создайте, пожалуйста, свою тему - по правилам форума в чужом вопросе не ответят.
10 мая 2011 в 13:29
Спасибо за помощь))
10 мая 2011 в 13:31
Цитата (user9031):добрый день)) у меня к вас просьба не большая будет)) я вот делаю гражданство Рф))и мне сказали принести 2 ндфл о зароботной плате)) и я не знаю за весь период надо или за этот год??
я работал по разрешению на работу)

Добрый день. Тот же вопрос Вы задали в другой теме. Пожалуйста, не клонируйте вопросы. Это запрещено правилами форума.
Бухгалтерия
За что отвечает бухгалтер
Директор требует понятный отчет по деньгам и ругает за пропущенные платежи?