Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Количество работников в РСВ-1

16 июля 2015 в 17:07
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, несколько нюансов по заполнению РСВ-1.
На титульном листе есть графа кол-во застрахованных лиц. Насколько я поняла в этой графе мы указываем кол-во сформированных пачек (раздел 6).
На данный момент в орг-ции работает 5 чел.
Во втором квартале был уволен директор и в следующем месяце его снова приняли на работу.
Скажите, пожалуйста, это верно, что на одно и тоже лицо формируется новая пачка? и в таком случае в графе "кол-во застрахованных лиц" один директор  учитывается как 2 физ лица?
Так же у нас был уволен работник в 1 кв, но из-за ошибки ему не полностью выплатили компенсацию за отпуск, в апреле месяце сделали доплату.
Таким образом +1 человек в пачке (хотя работник уже уволен).

Из этого же вытекает вопрос по стр. 207 во 2 разделе:
получается, что в апреле, так как были выплаты уже уволенному сотруднику, то я должна этого сотрудника прибавить к тем кто сейчас работает (5+1), верно?
а всего с начало периода по стр. 207 у меня получаются те работники, которые работают на данный момент + еще 1 (за директора - его увольнение) + уволен. работник в 1 кв.
Бариевич  4 389 баллов, г. Екатеринбург
16 июля 2015 в 19:09
9 баллов Добавить баллы
Цитата (ИП МАРУСЯ):Во втором квартале был уволен директор и в следующем месяце его снова приняли на работу.
Скажите, пожалуйста, это верно, что на одно и тоже лицо формируется новая пачка? и в таком случае в графе "кол-во застрахованных лиц" один директор учитывается как 2 физ лица?
в этом случае это 1 физлицо и на него формируется одна форма в 6 разделе. При формировании 2 форм будет ошибка при проверки.
17 июля 2015 в 08:32
Цитата (Бариевич):в этом случае это 1 физлицо и на него формируется одна форма в 6 разделе. При формировании 2 форм будет ошибка при проверки.
тогда что я должна отразить в п. 6.8?
01.04.2015-31.05.2015
01.06.2015-30.06.2015

???
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
17 июля 2015 в 08:59
Цитата (ИП МАРУСЯ):тогда что я должна отразить в п. 6.8?
01.04.2015-31.05.2015
01.06.2015-30.06.2015

???
В Вашем примере если не было разрыва стажа, то достаточно 01.04.2015-30.06.2015.
17 июля 2015 в 09:15
Цитата (Бариевич):В Вашем примере если не было разрыва стажа, то достаточно 01.04.2015-30.06.2015.
А галочку Сведения об увольнении застрахованного лица надо ставить по данному работнику?

И еще у меня в пачку попадает работник , который был уволен в 1 кв. , но ему доначислили компенсацию за отпуск только в апреле..по нему надо ставить галочку Сведения об увольнении? По поводу сведений насколько я понимаю, галочку нет необходимости ставить, потому что работник был  уволен не в этом квартале.
Поправьте меня, если я не права.
Но я ведь его должна отразить на титульном листе в графе физ. лица?
17 июля 2015 в 11:12
Цитата (ИП МАРУСЯ):А галочку Сведения об увольнении застрахованного лица надо ставить по данному работнику?

И еще у меня в пачку попадает работник , который был уволен в 1 кв. , но ему доначислили компенсацию за отпуск только в апреле..по нему надо ставить галочку Сведения об увольнении? По поводу сведений насколько я понимаю, галочку нет необходимости ставить, потому что работник был уволен не в этом квартале.
Поправьте меня, если я не права.
Но я ведь его должна отразить на титульном листе в графе физ. лица?
Признак уволенный  определяется на конец отчётного периода.
Этот призак ввёл ПФ для удобства обработки сведений и по формату он необязателен.
По уволенному в 1 квартале можете поставить, а можете и не ставить. Ошибки в этом не будет.
17 июля 2015 в 11:26
То есть в принципе, по обоим сотрудника 1) который был уволен в 1 кв и 2) который был уволен во 2 и снова принят ....эти галочки можно не ставить?
17 июля 2015 в 11:32
Цитата (ИП МАРУСЯ):То есть в принципе, по обоим сотрудника 1) который был уволен в 1 кв и 2) который был уволен во 2 и снова принят ....эти галочки можно не ставить?
Да
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер