Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Татьяна Лисецкая

Закрытие 20-х счетов для налогового учета

Добрый день, помогите разобраться, пожалуйста, у нас организация, которая оказывает услуги, обработка "Закрытие месяца" закрывает 20 счет на 90.02.1 в бухгалтерском учете, а в налоговом на 90.08.1 и из-за этого прямые расходы (оплата труда, амортизация ...) не попадают в как прямые в отчеты по налогу на прибыль. Может что-то не донастроили в программе или я что-то не так понимаю?
Ответить Новый вопрос
10 мая 2011 в 13:08
Добрый день.
Вот здесь посмотрите: https://www.buhonline.ru/pub/experience/2011/4/4629
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
10 мая 2011 в 13:08
Цитата (Татьяна Лисецкая):Добрый день, помогите разобраться, пожалуйста, у нас организация, которая оказывает услуги, обработка "Закрытие месяца" закрывает 20 счет на 90.02.1 в бухгалтерском учете, а в налоговом на 90.08.1 и из-за этого прямые расходы (оплата труда, амортизация ...) не попадают в как прямые в отчеты по налогу на прибыль. Может что-то не донастроили в программе или я что-то не так понимаю?

Все может быть. Для начала настройте в программе перечень прямых расходов для НУ
Татьяна Лисецкая (автор вопроса) 67 баллов, г. Сорочинск
10 мая 2011 в 13:14
Перечень прямых расходов для НУ заполнен, но все равно прогармма все расходы для налогового учета рассматривает как косвенные
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
10 мая 2011 в 13:17
Цитата (Татьяна Лисецкая):Перечень прямых расходов для НУ заполнен, но все равно прогармма все расходы для налогового учета рассматривает как косвенные

когда вы его заполнили? С какой даты? После того, как заводили документы? Любое изменение параметров требует последующего перепроведения документов
sukharik 33 740 баллов, г. Санкт-Петербург
10 мая 2011 в 13:21
Цитата (Татьяна Лисецкая):Добрый день, помогите разобраться, пожалуйста, у нас организация, которая оказывает услуги, обработка "Закрытие месяца" закрывает 20 счет на 90.02.1 в бухгалтерском учете, а в налоговом на 90.08.1 и из-за этого прямые расходы (оплата труда, амортизация ...) не попадают в как прямые в отчеты по налогу на прибыль. Может что-то не донастроили в программе или я что-то не так понимаю?

Закладка "Налог на прибыль" - "Указать перечень прямых расходов". Задайте здесь шаблоны проводок по тем операциям, которые должны попасть в прямые расходы. Когда будет происходить закрытие месяца, программа будет искать совпадения по проводкам с этим справочником. Если совпадение есть, то расходы признаются прямыми и будут участвовать в формировании себестоимости. В противном случае это 90.08.

Этот регистр нужно заполнять каждый налоговый период.
Татьяна Лисецкая (автор вопроса) 67 баллов, г. Сорочинск
10 мая 2011 в 14:54
Цитата (sukharik):

Этот регистр нужно заполнять каждый налоговый период.

Большое спасибо за помощь. Я, конечно, знала об этом регистре, но я считала что достаточно настроить регистр в начале работы программы. (иногда маленькая пометка может принести пользы больше, чем целый том лекций). Спасибо Аплодисменты