Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Через какой промежуток времени можно уволиться после выхода на работу из декретного отпуска, чтобы сохранился стаж?

16 июля 2015 в 19:47
Здравствуйте.Скажите пожалуйста через сколько можно уволиться после выхода на работу с прежнего места работы(с которого уходила в декрет) что бы сохранился стаж.заранее спасибо
юлия79  250 147 баллов, г. Омск
17 июля 2015 в 07:04
Добрый день!

Цитата (Светлана 20022013):Скажите пожалуйста через сколько можно уволиться после выхода на работу с прежнего места работы(с которого уходила в декрет) что бы сохранился стаж.заранее спасибо
Непонятный вопрос.

Решили увольняться-увольняйтесь.

Цитата (ст.80 ТК):Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении
Про какой стаж интересуетесь?
17 июля 2015 в 07:19
я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.а если я захочу уволиться на несколько месяцев раньше до окончания отпуска(отпуск заканчивается 20.02.2016)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
юлия79  250 147 баллов, г. Омск
17 июля 2015 в 08:31
Добрый день!

Цитата (Светлана 20022013):я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.а если я захочу уволиться на несколько месяцев раньше до окончания отпуска(отпуск заканчивается 20.02.2016
Все равно не совсем понятноА?

Уволитесь-запись в трудовой занесут.Страховой стаж прервется.
17 июля 2015 в 08:49
я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком 20.02.2016 нам исполнится 3 года.я хочу уволиться с прежнего места работы(откуда уходила в декрет).детские пособия выплачивались до 1.6 лет.если я уволюсь когда ребенку исолнится 3 годя(или пораньше) сохранится ли мой трудовой стаж и не буду ли я должна организации(там ООО) какие- то либо деньги в связи с увольнением(если я раньше уволюсь чем исполнится 3 года)Заранее спасибо
юлия79  250 147 баллов, г. Омск
17 июля 2015 в 09:25
Добрый день!

Цитата (Светлана 20022013):сохранится ли мой трудовой стаж и не буду ли я должна организации(там ООО) какие- то либо деньги в связи с увольнением(если я раньше уволюсь чем исполнится 3 года)
После записи в трудовой книжке об увольнении стаж "прекратит идти".
По поводу долга перед организацией-если вы отгуляли очередной отпуск авансом,то при увольнении обязаны будете вернуть излишне полученную сумму.
Nataly S Консультант
18 июля 2015 в 01:06
Здравствуйте.
Цитата (Светлана 20022013):я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком 20.02.2016 нам исполнится 3 года.я хочу уволиться с прежнего места работы(откуда уходила в декрет).детские пособия выплачивались до 1.6 лет.если я уволюсь когда ребенку исолнится 3 годя(или пораньше) сохранится ли мой трудовой стаж и не буду ли я должна организации(там ООО) какие- то либо деньги в связи с увольнением(если я раньше уволюсь чем исполнится 3 года)
Поскольку отпуск по уходу за ребенком не включается в стаж, дающий право на очередной отпуск (статья 121 ТК), на компенсационные выплаты не влияет дата увольнения без выхода из отпуска по уходу.

Если к другому работодателю планируете устраиваться не сразу после увольнения, не торопитесь увольняться. Период нетрудоустроенности может негативно сказаться на размере пособий, если в дальнейшем соберетесь в очередной декрет.
alok  271 балл, г. Ростов-на-Дону
18 июля 2015 в 08:18
Здравствуйте. Трудовой стаж прервется сразу как только уволитесь и возобновится уже при следующем трудоустройстве. А тот период что вы находились в отпуске по уходу за ребенком (1.6 лет) никто у вас не отнимет. Должны ли вы будете чтото в кассу организации, в самом деле, зависит от того, не отгуляли ли вы ОЧЕРЕДНОЙ ЕЖЕГОДНЫЙ ОПЛАЧИВАЕМЫЙ ОТПУСК авансом за неотработанное время еще ДО декрета.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер