В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать удаленно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
HHH

Оформление ТОРГ-12, если товар закупаем и везем из Германии

Здравствуйте формучане ! Мне нужна Ваша помощь в заполнении ТОРГ-12 в графе Грузоотправитель.
Мы покупаем товар у иностранной компании на условиях EXW Германия и продаем этот товар на условия DDP г.Пермь.
Для транспортировки товара из Германии в г.Пермь мы привлекаем транспортную компанию из Прибалтики. Представитель компании перевозчика забирает наш товар в Германии и везет его сразу в г.Пермь , минуя наш склад в Москве. В Перми товар проходит таможенную очистку и компания перевозчик доставляет этот товар на склад нашему покупателю в г.Пермь.
Нашему покупателю из г.Пермь мы должны предоставить ТОРГ-12, ТТН и счет-фактуру.
Вопрос : в графе грузоотправитель ( ТОРГ-12, ТТН, сч-ф) я должна указывать реквизиты нашей организации или реквизиты моего поставщика из Германии.
Заранее большое спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
10 мая 2011 в 13:45
Добрый день!

Мне кажется, что грузоотправителем является лицо, фактически осуществившее отправку товара - то есть иностранный поставщик.
Бухгалтерия
Заполняйте путевые листы с указанием маршрута и обязательными реквизитами в сервисе «Контур.Путевые листы»
10 мая 2011 в 13:56
Цитата (НКК):
Мне кажется, что грузоотправителем является лицо, фактически осуществившее отправку товара - то есть иностранный поставщик.

Мне тоже так кажется - это логично , но где это написано. Я не могу найти нормативный документ, чтобы его подколоть к себе в папочку и спать спокойно.