Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужна ли ККТ при производстве мебели на заказ?

16 июля 2015 в 22:26
Добрый вечер.
Хотим открыть ИП по производству мебели на заказ на УСН 6%.  Нужен ли  кассовый аппарат и расчетный счет?
Юлия Вальтер  30 368 баллов, г. Тверь
16 июля 2015 в 23:16
90 баллов Добавить баллы
Доброй ночи!
В соответствии с  Федеральным законом от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 08.03.2015 с изменениями, вступившими в силу с 09.03.2015)
"О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"

Цитата:Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники
1.Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.


  2.Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.
Изготовление мебели по заказу -это услуга, поэтому при наличных расчетах с физ. лицами и расчетах по платёжным картам вы можете использовать БСО.

Если будете работать с юридическими лицами, то при наличных расчетах у вас возникает обязанность применения ККТ.

Но, согласно пункту 6  Указания ЦБ РФ от 07.10.2013 N 3073-У "Об осуществлении наличных расчетов"
Цитата:Наличные расчеты в валюте Российской Федерации и иностранной валюте между участниками наличных расчетов в рамках одного договора, заключенного между указанными лицами, могут производиться в размере, не превышающем 100 тысяч рублей либо сумму в иностранной валюте, эквивалентную 100 тысячам рублей по официальному курсу Банка России на дату проведения наличных расчетов.
Ограничение в 100 000 рублей применяется в рамках одного договора между юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. На расчеты с физ. лицами это не распространяется.
Не всегда получится рассчитываться наличными, поэтому может возникнуть потребность использовать расчетный счет.
Ольга Рогова  246 691 балл, г. Ростов-на-Дону
17 июля 2015 в 16:01
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер