Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возмещение расходов на мобильную связь

17 июля 2015 в 09:19
Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли возмещать мобильную связь на личный номер по авансовому отчету? Или обязательно заключать договор с организацией на корпоративную связь и выдавать людям доп.номера?. У нас орган местного самоуправления бюджетный учет. Заранее спасибо.
alok  271 балл, г. Ростов-на-Дону
17 июля 2015 в 16:33
Добрый день.
Думаю, что в бюджетной организации  должны быть соблюдены все формальности: приказ с перечнем лиц, которым будет моб.связь оплачиваться, и обоснованием ее целесообразности, а также регламент (правила пользования..  установленные лимиты..)
Наличие договора с оператором связи и счета - обязательные условия.
Аделия  53 747 баллов, г. Ижевск
17 июля 2015 в 20:55
89 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (Указания о порядке применения бюджетной классификации на 2013 год. ):Подстатья 221 Услуги связи.На данную подстатью относятся расходы на приобретение услуг связи, в том числе:

услуги почтовой связи:

- пересылка почтовых отправлений (включая расходы на упаковку почтового отправления)

- оплата маркированных почтовых уведомлений при пересылке отправлений с уведомлением;

- пересылка пенсий и пособий;

- пересылка почтовой корреспонденции с использованием франкировальной машины;

- приобретение почтовых марок и маркированных конвертов, маркированных почтовых бланков;

- абонентская плата за пользование почтовыми абонентскими ящиками;

услуги фельдъегерской и специальной связи;

услуги телефонно-телеграфной, факсимильной, сотовой, пейджинговой связи, радиосвязи, интернет-провайдеров:

- абонентская и повременная плата за использование линий связи;

- плата за предоставление доступа и использование линий связи, передачу данных по каналам связи;

- плата за регистрацию сокращенного телеграфного адреса, факсов, модемов и других средств связи;

- плата за подключение и абонентское обслуживание в системе электронного документооборота, в т.ч. с использованием сертифицированных средств криптографической защиты информации;

- плата за приобретение sim-карт для мобильных телефонов, карт оплаты услуг связи;

- плата за оказание услуг по бронированию сетевых ресурсов, необходимых для осуществления присоединения к сети общего пользования;

- плата за предоставление детализированных счетов на оплату услуг связи, предусмотренное договором на оказание услуг связи;

- расходы арендатора по возмещению арендодателю стоимости услуг связи;

другие аналогичные расходы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Аделия  53 747 баллов, г. Ижевск
18 июля 2015 в 11:17
77 баллов Добавить баллы
Цитата (Наталья_1971):Подскажите пожалуйста, можно ли возмещать мобильную связь на личный номер по авансовому отчету?
Какой смысл оформлять именно авансовый отчет, если производится возмещение понесенных работником расходов, а не их авансирование? Локальным нормативным актом работодатель может установить более удобный вариант оформления такого возмещения. Например, по итогам месяца работник может подавать служебную записку.
Аделия  53 747 баллов, г. Ижевск
18 июля 2015 в 18:24
Цитата (Наталья_1971):Или обязательно заключать договор с организацией на корпоративную связь и выдавать людям доп.номера?
это влияет только на НДФЛ
20 июля 2015 в 13:53
Добрый день. Спасибо всем большое. Если я правильно поняла, то я сумму возмещения должна включить в заработную плату и удержать НДФЛ? А если по договору и счетам перечислять за корп.связь по новым выделенным номерам не надо? Заранее спасибо.
Аделия  53 747 баллов, г. Ижевск
20 июля 2015 в 16:52
Цитата (Наталья_1971):Если я правильно поняла, то я сумму возмещения должна включить в заработную плату
если прописано в ТД
21 июля 2015 в 09:06
Спасибо всем большое.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер