Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Не заполняется строка 30 в разделе 4 декларации по НДС в 1С

17 июля 2015 в 09:21
Добрый день!
подскажите может кто сталкивался с такой проблемой. У меня не заполняется строка 30 в 4 разделе декларации по НДС, при этом строка 010 и 020 заполняется. может нужно еще какой нибудь документ создать, в первом квартале я отгрузила в Белоруссию товар отразила восстановление НДС, в декларацию за 1 кв. сумма попала как положено. Теперь во 2 кв. я собрала пакет документов, ввела документ подтверждение нулевой ставки НДС, эта сумма попадает в декларацию, а как мне теперь отразить мой восстановленный НДС по строке 30 не понимаю.

моя программа
1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.465)
Комплексная автоматизация, редакция 1.1
leksevna  35 763 балла
20 июля 2015 в 14:31
Добрый день!

Скажите пожалуйста, создавали ли Вы документ Формирование записей книги покупок с установленным флагом Предъявлен к вычету НДС 0%?
20 июля 2015 в 15:27
Добрый день!
да пыталась но он пишет что нет данных для заполнения

выдает такую ошибку:

- не обнаружены записи к отражению в книге покупок
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
leksevna  35 763 балла
21 июля 2015 в 12:14
Проверьте в документе Реализация товаров и услуг присутствует проводка со счетом 19.07?
21 июля 2015 в 12:57
у меня реализация попадает в декларацию, у меня не попадает восстановленный ндс по покупке

а как в реализации может присутствовать счет 19.07??? там же 68.02
leksevna  35 763 балла
21 июля 2015 в 13:12
50 баллов Добавить баллы
В документе Реализация должна быть проводка 19.07-19.03. Для этого запустите обработку Проведение документов по регистрам НДС, проставьте в нем все галочки и укажите временной отрезок, по которому провести документы, чтобы в этот отрезок попал документ Реализация. Затем попробуйте заполнить документ Формирование записей книги покупок с флагом Предъявлен НДС к вычету 0%.
21 июля 2015 в 13:25
давайте я немного поясню
у меня было поступление товара в 2014 году, по этому поступлению был принят НДС к вычету в 2014 году. соответственно все было введено в 1с верно и счет-фактура тоже, на счет 19.07 никак попасть не могло так как я изначально не знала что буду использовать этот материал для производства продукции на экспорт, теперь после того как я отгрузила товар на экспорт я восстанавливаю сумму НДС которую ранее приняла к вычету, а когда подтвердила правомерности применения нулевой ставки принимаю себе опять к вычету ранее восстановленного НДС,
21 июля 2015 в 13:27
Цитата (Любовь Радке):Для этого запустите обработку Проведение документов по регистрам НДС, проставьте в нем все галочки и укажите временной отрезок, по которому провести документы, чтобы в этот отрезок попал документ Реализация.
это мне нужно перепроводить весь 2014 год???
21 июля 2015 в 13:29
Цитата (Любовь Радке):В документе Реализация должна быть проводка 19.07-19.03.
простите может я не понимаю как эта проводка может быть в реализации??? 19 счет это же наше поступление

может при проведении реализации программа должна сама высчитать сколько ей нужно отнести на счет 19.07? но как это она определит если  у меня производство и это какой должна проделать программа алгоритм чтобы высчитать сколько НДС ушло именно на эту продукцию такое возможно? я раздельный учет НДС не веду
leksevna  35 763 балла
21 июля 2015 в 13:43
Цитата (бух6505):это мне нужно перепроводить весь 2014 год???
у Вас не одна реализация 0%  за 2014 год не попала в декларацию?
leksevna  35 763 балла
21 июля 2015 в 13:45
49 баллов Добавить баллы
Цитата (бух6505):простите может я не понимаю как эта проводка может быть в реализации??? 19 счет это же наше поступление
в поступлении счет 19.03, а в реализации 19.07. Он закроется при проведении документа Формирование записей книги покупок проводкой 68.22.2 - 19.07
leksevna  35 763 балла
21 июля 2015 в 13:51
50 баллов Добавить баллы
Цитата (бух6505):у меня было поступление товара в 2014 году, по этому поступлению был принят НДС к вычету в 2014 году. соответственно все было введено в 1с верно и счет-фактура тоже, на счет 19.07 никак попасть не могло так как я изначально не знала что буду использовать этот материал для производства продукции на экспорт, теперь после того как я отгрузила товар на экспорт я восстанавливаю сумму НДС которую ранее приняла к вычету, а когда подтвердила правомерности применения нулевой ставки принимаю себе опять к вычету ранее восстановленного НДС,
в этом случае порядок таков: 
после реализации делаете  Проведение документов по регистрам НДС , Восстановление НДС ранее принятого к вычету при помощи документа Восстановление НДС. Затем "Подтверждение нулевой ставки НДС" и "Формирование записей книги покупок" по ставке 0%.
21 июля 2015 в 13:59
спасибо поняла попробую сделать перепроведение по регистрам НДС, просто хотелось обойтись без проведения  у меня очень большая база и перепроведение за весь год займет 2 дня, сделаю на выходных посмотрю что получиться
leksevna  35 763 балла
21 июля 2015 в 14:04
50 баллов Добавить баллы
Цитата (бух6505):у меня очень большая база и перепроведение за весь год займет 2 дня,
перед этим обязательно сделайте копию базы.

А вообще можно пробовать на одном из последних документов, то есть обработку по проведению запустить , например, за один день, когда была реализация по ставке 0% , проделать всю цепочку для этого документа и проверить заполнение строки 030.
21 июля 2015 в 14:22
хорошо попробую, спасибо!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер