Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как оформить дополнительные пояснения в ИФНС при указании НДС в платежном поручении?

17 июля 2015 в 09:42
Добрый день! Скажите , пожалуйста, как правильно оформить дополнительные пояснения.
Дело в том , что в организацию поступило письмо -требование, чтобы мы дали пояснения по поводу того, что в полученном пл. поручении указан НДС.
Он был указан ошибочно (мы на усн).
Я написала в налоговую пояснения, приложила копии документов.
Но на тот момент бухгалтер орг-ции , которая оформляла платежку была в отпуске и она не могла написать письмо о том, что была допущена ошибка.
Ифнс сказали, что данное письмо необходимо предоставить!, позвонила, объяснила ситуацию, сказали, что можете донести письмо позже.
Вчера я получила данное письмо. И теперь у меня возник вопрос. мне необходимо писать второе пояснение в ифнс, чтобы прикрепить письмо поставщика???
как это правильно оформить и сформулировать.
liliya1991  482 балла, г. Курск
17 июля 2015 в 09:48
100 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
Цитата (ИП МАРУСЯ):И теперь у меня возник вопрос. мне необходимо писать второе пояснение в ифнс, чтобы прикрепить письмо поставщика???
как это правильно оформить и сформулировать.
Был такой же запрос, я отвечала так:

Согласно п.п 2 ст.346.11 НК РФ Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость. НДС выделенный в платежных поручениях от Название организации, является выделенным ошибочно (копии писем об исправлении назначения платежа от данных контрагентов прилагаются).
Юлия Вальтер  30 405 баллов, г. Тверь
17 июля 2015 в 09:50
Здравствуйте!
Просто довезите письмоУлыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
17 июля 2015 в 09:53
Юлия, Вы считаете будет достаточно сделать копию письма поставщика и оставить ее в канцелярии? без каких-либо доп. разъяснений. Попросить передать письмо инспектору, от которого было получено требование?
Ольга Рогова  265 416 баллов, г. Ростов-на-Дону
17 июля 2015 в 09:59
100 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (ИП МАРУСЯ):Вчера я получила данное письмо. И теперь у меня возник вопрос. мне необходимо писать второе пояснение в ифнс, чтобы прикрепить письмо поставщика???
как это правильно оформить и сформулировать.
  Второе пояснение в налоговую пишем:
       
                Сопроводительное письмо

В дополнение в ответ на требование № .......................от ....................2015г. о предоставлении документов. касающихся...................................................................  ООО«Ромашка» предоставляет копию письма  № 17 от 28 мая 2015 г. ................................................

Приложение ..

1 Письмо №17 от 28.05.2015 - копия
17 июля 2015 в 10:02
Ольга, спасибо за пример! Так и оформлю.
Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер