Евгенидзэ

Учетные операции с товаром, закупленным по авансовому отчету

Добрый день, дорогие коллеги, помогите пожалуйста разобраться с товарами....я выдала под отчет ден ср-ва...сотрудник закупил питание для перепродажи ..как его учитывать, я осилила только авансовый отчет, а что нужно дальше делать? их нужно приходовать?
помогите пожалуйста!
Заранее спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Оленька Юрьевна 95 668 баллов, г. Москва
10 мая 2011 в 15:10
Цитата (Евгенидзэ):Добрый день, дорогие коллеги, помогите пожалуйста разобраться с товарами....я выдала под отчет ден ср-ва...сотрудник закупил питание для перепродажи ..как его учитывать, я осилила только авансовый отчет, а что нужно дальше делать? их нужно приходовать?
помогите пожалуйста!
Заранее спасибо!

Какие проводки по авансовому Вы сделали? Товар нужно оприходовать на 41 счет.
Получить образец учетной политики для небольшого ООО
IgorNevsky Консультант
10 мая 2011 в 20:35
Позволю себе добавить.
Вообще-то такими операциями лучше не баловаться.
Не забудьте про лимит расчетов между юрлицами.
Да и вообще - любой проверяющий косо смотрит на вал налички.
Так что, по моему мнению, закупка товара для перепродажи за наличный расчет - это, скорее, исключение, но никак не должно быть правилом.
Удачи!
Евгенидзэ (автор вопроса) 41 балл, г. Челябинск
11 мая 2011 в 11:25
да сделала авансовый отчет, на 41 счет....а что дальше делаем? хорошо, мы учтем по обналу!!! спасибо!
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
11 мая 2011 в 11:31
Цитата (Евгенидзэ):да сделала авансовый отчет, на 41 счет....а что дальше делаем? хорошо, мы учтем по обналу!!! спасибо!

а что дальше у вас произошло с этим товаром?
Если продали, то в обычном порядке: оформляете реализацию товара , печатаете ТОРГ-12 и счет-фактуру при необходимости
ЭЦП на директора теперь выдают только в налоговой
ЭЦП на директора теперь выдают только в налоговой
Получите подпись на бухгалтера в привычном месте и отчитывайтесь по доверенности
Евгенидзэ (автор вопроса) 41 балл, г. Челябинск
11 мая 2011 в 12:47
Вопрос удален модератором. Этот вопрос будет задан в НОВОЙ теме.
11 мая 2011 в 12:51
Цитата (Евгенидзэ):а как например списать этот товар например на расходы по фуршету на праздник?

О-о, это совсем отдельная тема!..
Полагаю, опустить в обсуждении правомерность отнесения или не отнесения данных сумм к расходам организации вряд ли удастся. Поэтому, давайте, Вы данный вопрос вынесете в отдельную тему (безотносительно того, каким образом товар был закуплен).
Напоминаю, что новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме.
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
11 мая 2011 в 12:51
Цитата (Евгенидзэ):а как например списать этот товар например на расходы по фуршету на праздник?

если чисто технически, то тогда вам следовало оприходовать это имущество на 10 счет и списать требованием-наклданой
Сдать всю отчетность в ИФНС через интернет