Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Евгенидзэ

Учетные операции с товаром, закупленным по авансовому отчету

Добрый день, дорогие коллеги, помогите пожалуйста разобраться с товарами....я выдала под отчет ден ср-ва...сотрудник закупил питание для перепродажи ..как его учитывать, я осилила только авансовый отчет, а что нужно дальше делать? их нужно приходовать?
помогите пожалуйста!
Заранее спасибо!
Ответить Новый вопрос
Оленька Юрьевна 92 528 баллов, г. Москва
10 мая 2011 в 15:10
Цитата (Евгенидзэ):Добрый день, дорогие коллеги, помогите пожалуйста разобраться с товарами....я выдала под отчет ден ср-ва...сотрудник закупил питание для перепродажи ..как его учитывать, я осилила только авансовый отчет, а что нужно дальше делать? их нужно приходовать?
помогите пожалуйста!
Заранее спасибо!

Какие проводки по авансовому Вы сделали? Товар нужно оприходовать на 41 счет.
IgorNevsky Консультант
10 мая 2011 в 20:35
Позволю себе добавить.
Вообще-то такими операциями лучше не баловаться.
Не забудьте про лимит расчетов между юрлицами.
Да и вообще - любой проверяющий косо смотрит на вал налички.
Так что, по моему мнению, закупка товара для перепродажи за наличный расчет - это, скорее, исключение, но никак не должно быть правилом.
Удачи!
Евгенидзэ (автор вопроса) 41 балл, г. Челябинск
11 мая 2011 в 11:25
да сделала авансовый отчет, на 41 счет....а что дальше делаем? хорошо, мы учтем по обналу!!! спасибо!
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
11 мая 2011 в 11:31
Цитата (Евгенидзэ):да сделала авансовый отчет, на 41 счет....а что дальше делаем? хорошо, мы учтем по обналу!!! спасибо!

а что дальше у вас произошло с этим товаром?
Если продали, то в обычном порядке: оформляете реализацию товара , печатаете ТОРГ-12 и счет-фактуру при необходимости
Евгенидзэ (автор вопроса) 41 балл, г. Челябинск
11 мая 2011 в 12:47
Вопрос удален модератором. Этот вопрос будет задан в НОВОЙ теме.
11 мая 2011 в 12:51
Цитата (Евгенидзэ):а как например списать этот товар например на расходы по фуршету на праздник?

О-о, это совсем отдельная тема!..
Полагаю, опустить в обсуждении правомерность отнесения или не отнесения данных сумм к расходам организации вряд ли удастся. Поэтому, давайте, Вы данный вопрос вынесете в отдельную тему (безотносительно того, каким образом товар был закуплен).
Напоминаю, что новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме.
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
11 мая 2011 в 12:51
Цитата (Евгенидзэ):а как например списать этот товар например на расходы по фуршету на праздник?

если чисто технически, то тогда вам следовало оприходовать это имущество на 10 счет и списать требованием-наклданой