Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как объяснить директору невозможность работы с наличными?

Баскова (автор вопроса)  484 балла, г. Мурманск
17 июля 2015 в 11:54
Добрый день. Мы на ОСНО. ОКВЭД -деятельность по обеспечению работоспособности тепловых сетей. Работали всегда с организациями по безналичному расчету.Директор спросил можем ли мы принять от организации деньги наличными?Ответила,что не  можем. Как объяснить ему -почему? Подскажите,пожалуйста.
Юлия Вальтер  30 405 баллов, г. Тверь
17 июля 2015 в 12:07
100 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
В соответствии с  Федеральным законом от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 08.03.2015 с изменениями, вступившими в силу с 09.03.2015)
"О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"

Цитата:Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники
1.Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг. 
Если у вас имеется ККТ, то оплату наличными можете применять. Лимит наличных расчетов-100 000 в рамках одного договора (п.6  Указания ЦБ РФ от 07.10.2013 N 3073-У "Об осуществлении наличных расчетов")
Баскова (автор вопроса)  484 балла, г. Мурманск
17 июля 2015 в 12:09
Нет у нас ККТ.Значит не можем,потому что нет кассового аппарата?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Гражданка Шилова  193 943 балла, г. Белгород
17 июля 2015 в 12:10
100 баллов Добавить баллы
Цитата (Баскова):Добрый день. Мы на ОСНО. ОКВЭД -деятельность по обеспечению работоспособности тепловых сетей. Работали всегда с организациями по безналичному расчету.Директор спросил можем ли мы принять от организации деньги наличными?Ответила,что не можем. Как объяснить ему -почему? Подскажите,пожалуйста.
Здравствуйте!
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=947724#947724
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1214204#1214204
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1002208#1002208
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=649785#649785
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=823155#823155
Баскова (автор вопроса)  484 балла, г. Мурманск
17 июля 2015 в 12:17
Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер