Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет амортизации при передаче недвижимости в ПИФ

17 июля 2015 в 11:54
Добрый день.

Компания имеет в собственности площади предназначенные для сдачи в аренду (офисное здание).
Часть из этих площадей была переданы в паевый инвестиционный фонд, взамен компания получила паи из фонда.

Нужно ли начислять амортизацию с переданного имущества?
Кручинина Наталья  107 319 баллов, г. Самара
20 июля 2015 в 10:44
65 баллов Добавить баллы
Здравствуйте! Вы имущество передаете, то есть списываете с баланса. Амортизацию будет начислять паевой инвестиционный фонд исходя из рыночной стоимости имущества. Рыночную стоимость можно подтвердить как экспертной оценкой, так и другими документами (абз. 2 п. 1 ст. 257, п. 8 ст. 250 НК РФ). Например, решением общего собрания и актом приемки-передачи.
20 июля 2015 в 11:01
Спасибо большое.

А с какой даты мне следует прекратить начислять амортизацию? Или где об этом можно почитать?
Кручинина Наталья  107 319 баллов, г. Самара
20 июля 2015 в 14:46
С даты акта передачи.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер