Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение в РСВ начислений за иностранных работников, получивших патент

17 июля 2015 в 12:30
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, как правильно отразить начисления иностранных работников, работающих по патенту, в разделе 2.1 в РСВ отчете. Пробывала по - разному, при проверке выдает ошибку. Дело в том, что их начисления не облагаются взносами в ФОМС. Строки по суммам начисленным (например, как стр 211) по ним не предусмотрено, если я не ошибаюсь. При уменьшенни строки 210 на сумму их начислений,  выдает ошибку. 

Разобраться с эти не могу, ввиду того что текст форматно-логической проверки файла моей лично логике не поддается. ))

Цитирую. 1. При наличии в гр5 подраздела 6.4 раздела 6 с типом "исходная" кодов категории застрахованного лица ВПНР, ВПОИ, ВПЕН и т.д. должно соблюдаться соотношение: строка 200 минус строка 210 гр5 подраздела 2.1 по всем кодам тарифов равно сумма строк месяцам гр4 по всем подразделам 6.4 с кодом категории застрахованного лица ВПНР и т.д.  (Указано в РАС60, Расчитано 10000). 
                         Я уменьшила строку 210 на сумму начислений по иностранцу. И снова ошибка.

2. Значения граф строки 200 должно быть меньше либо равно значениям соответствующих граф строки 210. 
КАК???Кирпичная стенаКирпичная стенаКирпичная стена

Помогите разобраться, пожалуйста. [-o<
Бариевич  4 389 баллов, г. Екатеринбург
17 июля 2015 в 12:35
Какой код ошибки?
Если 10 или 20, то это предупреждение и можно спокойно сдавать твуме двнные в ПФ.
GalKo  1 050 баллов, г. Москва
17 июля 2015 в 13:02
14 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Укажите зарплату иностранного работника по стр. 200 и 210.
Они у Вас будут одинаковые.
Но в стр.211 обязательно укажите зарплату этого работника.
И тогда база для начисления в ФФОМС у Вас будет меньше, чем в ПФР,
что соответствует действительности.
17 июля 2015 в 13:43
GalKo, добрый день.

В первом случае я сделала именно так и считала это верным, но вышли предупреждения (действительно не ошибка), которые я описала в письме. Понимаю, что отчет наверняка примут, но не понятно почему в РСВ не строки ждя начислений иностранцам, как в ФСС?!
Но все равно вам спасибо. Попробую отправить свой первый вариант.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер