Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как загрузить КЛАДР в 1С 8.3?

MarinaMorskaya (автор вопроса)  11 баллов, г. Балаково
17 июля 2015 в 14:11
Добрый день! Работаю в 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1460) конф.Бухгалтерия предприятия, ред.3.0 (3.0.39.58), интерфейс Такси. Видимо, я не правильно загружаю КЛАДР, поскольку при вводе адреса контрагентов через индекс всегда выходят улицы с красным крестиком, т.е. неактуальные, и так по всем регионам! Приходится индекс набирать в последнюю очередь, после ввода города, улицы, дома. Загружаю КЛАДР с сайта ФНС на диск С, затем Администрирование - Поддержка и обслуживание - Загрузить классификатор. Будьте добры, подскажите, что я делаю не так?
Настя_Д  4 109 баллов
17 июля 2015 в 14:24
53 балла Добавить баллы
Здравствуйте.

Когда вы забиваете Регион, Город и улицу и сохраняете, разве у вас индекс автоматически не проставляется?
Kamushek  143 259 баллов
17 июля 2015 в 14:37
Добрый день!
Цитата (MarinaMorskaya):Видимо, я не правильно загружаю КЛАДР,
Точно КЛАДР, а не ФИАС?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
17 июля 2015 в 14:43
Цитата (Настя_Д):индекс автоматически не проставляется?
Нет.
17 июля 2015 в 14:44
Цитата (Kamushek):Добрый день!
Цитата (MarinaMorskaya):Видимо, я не правильно загружаю КЛАДР,
Точно КЛАДР, а не ФИАС?
КЛАДР.
leksevna  35 794 балла
17 июля 2015 в 22:02
79 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Так как разработчики 1С выбрали приоритетным использование адресов из ФИАС, то в КЛАДРе  те адреса, у которых индекс или другие данные не сходится с обновленными данными в ФИАС помечены на удаление. 
Попробуйте проверить адрес здесь: ФИАС
18 июля 2015 в 08:41
Цитата (Любовь Радке):Попробуйте проверить адрес здесь: ФИАС
Доброе утро, благодарю за ответ! Из ФИАС тоже загружают в 1С адреса? Подскажите, а замедляется ли работа 1С, если загрузить в программу все регионы КЛАДРа? И как тогда удалить из 1С адреса неиспользуемых регионов?
Kamushek  143 259 баллов
18 июля 2015 в 09:51
53 балла Добавить баллы
Цитата (MarinaMorskaya):Из ФИАС тоже загружают в 1С адреса?
Да, еще с прошлого года и 1С рекомендует использование ФИАСа.
Цитата (MarinaMorskaya):а замедляется ли работа 1С, если загрузить в программу все регионы КЛАДРа?
Мне кажется вам надо забыть о КЛАДРе, если загружать все регионы, то база становится больше. И надо предусмотреть время, так как загрузка всех адресов может занять значительное время.

После обновления в программе всегда появляется окно с внесенными изменениями, читайте их.
Если вы его закрыли, то найти эти сведения можно в разделе Главное- Описание изменений в программе.
Цитата (Новое в программе):С 1 июля 2014 года введена в действие Федеральная информационная адресная система (Федеральный закон от 28.12.2013 № 443-ФЗ). В программе в качестве источника адресной информации используется классификатор ФИАС.
Адресный классификатор можно загрузить в программу или использовать данные веб-сервиса 1С (раздел Администрирование - Поддержка и обслуживание - Адресный классификатор).
При использовании веб-сервиса 1С актуальные адресные сведения не загружаются в программу, а запрашиваются онлайн с помощью веб-сервиса 1С (необходимо подключение к интернету и действующий договор ИТС для версии ПРОФ).  
Для того, чтобы начать использовать ФИАС, необходимо
 раздел Администрирование - Поддержка и обслуживание - Загрузить классификатор - Актуализировать адресный классификатор
20 июля 2015 в 14:36
Цитата (Kamushek):Для того, чтобы начать использовать ФИАС, необходимо
раздел Администрирование - Поддержка и обслуживание - Загрузить классификатор - Актуализировать адресный классификатор
Добрый день, спасибо за ответы! У меня нет последней функции - "Актуализировать адресный классификатор". Тогда использовать "загружать классификатор в программу" - "проверить обновление" (вложение)? При неиспользовании веб-сервиса 1С указывается путь к ФИАС на диске?
Прикреплен 1 файл:
настройка.doc
Kamushek  143 259 баллов
20 июля 2015 в 16:07
Да, все верно.
Лучше из интернета загрузить. И грузить будет долго, имейте ввиду.
20 июля 2015 в 17:14
Да, я уже убеждаюсь в этом, с обеда 2Гб загружаются... Спасибо!
Культурный  8 236 баллов, г. Волгоград
20 июля 2015 в 17:51
30 баллов Добавить баллы
А зачем грузить всё?
Загружайте только нужные регионы.
Я грузил 1 регион (т.к. иногородних сотрудников нет) - это заняло 30 сек.
Если вы грузите всё, то представляете размеры своей базы?
21 июля 2015 в 08:42
Цитата (Культурный):А зачем грузить всё?
Загружайте только нужные регионы.
Доброе утро! Загружать приходится весь ФИАС с Интернета на диск С, чтобы потом нужный регион закачать в 1С. Ведь один регион нельзя скачать на диск из ФИАСа?
Культурный  8 236 баллов, г. Волгоград
21 июля 2015 в 09:00
Конечно можно (см. влож.) .
Прикреплен 1 файл:
ЗачемВсё.xlsx
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер