В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать удаленно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Сергей Новиков

Новая функция — личные сообщения только от коллег (анонс)

Многоуважаемые коллеги!

Обратите внимание: не позднее нынешней пятницы, 13 мая (хотя не исключено, что уже в четверг) на нашем сайте появится долгожданная настройка "Получать личные сообщения только от коллег". Любой зарегистрированный пользователь БО сможет (через свою страницу) установить данную настройку. Будут вопросы по установке -- пишите в эту тему.

Крайне советую воспользоваться данной функцией всем, кто имеет обыкновение отвечать на форуме. Увы, чем популярнее мы становимся, тем больше больных людей попадает на форум. Иногда они успевают нахамить до того, как модераторы закрывают им доступ на форум и, соответственно, возможность писать личные сообщения. Да и нагловатых студентов (либо неопытных бухгалтеров), которые пишут в личку незнакомым людям, почему-то полагая, что они должны решить их проблемы, тоже хватает. Самое удивительное, что многие просители обращаются к тем, кого они просят на ты. А зачем портить себе настроение, читая такие сообщения?

Так что не забываем про эту настройку и (начиная с четверга-пятницы) активно ее используем.

В качестве памятки: когда кто-то будет стучаться к вам в коллеги, чтоб, в частности, написать личное сообщение, то прежде чем добавить его, зайдите к нему в профиль и посмотрите, какой у него рейтинг, насколько подробно заполнен его профиль, какие сообщения он пишет, умеет ли общаться, является ли он хорошим человеком, которому хочется помочь, или перед вами зажравшийся, невоспитанный потребитель, которому все по жизни должны (кадавр профессора Выбегалло, короче говоря).

Не добавляйте в коллеги тех, кто не написал ни одного сообщения на форуме и тех, кто ни слова не пишет вам о том, почему он хочет стать вашим коллегой. Иначе рискуете нарваться на хама-потребителя.

Если же добавите кого-то в коллеги по ошибке, помните, что список коллег в любую секунду можно отредактировать.

vv112006 47  баллов, г. Москва
10 мая 2011 в 16:19
Ужас какой... я не вправе конечно делать Вам замечание, но от некоторых выражений мурашки по коже... например "больных людей","неопытных бухгалтеров", "прежде, чем добавить - посмотри рейтинг", "зажравшийся невоспитанный потребитель"...
Я считала, что данный ресурс для бухгалтеров различного опыта, и мы здесь для того чтобы повышать свой проф.уровень, получать ответы на вопросы и помогать другим, а как оказалось, если у тебя не достаточно опыта или рейтинга - сразу в "САД"???
Я конечно, не пользуюсь особой популярностью и мне не пишут личные сообщения... может быть эта функция очень интересна профессионалам с высоким рейтингом... но все таки считаю, что анонсировать данную функцию можно было бы иначе! Грубовато как-то!
Бухгалтерия
Узнайте систему налогообложения контрагента и сумму уплаченных им налогов
Lucky 106 186  баллов, г. Екатеринбург
10 мая 2011 в 16:34
Данный ресурс - форум - действительно для всех.
А личная переписка для избранных.
10 мая 2011 в 16:35
Цитата (vv112006):Ужас какой... я не вправе конечно делать Вам замечание, но от некоторых выражений мурашки по коже... например "больных людей","неопытных бухгалтеров", "прежде, чем добавить - посмотри рейтинг", "зажравшийся невоспитанный потребитель"...
Я считала, что данный ресурс для бухгалтеров различного опыта, и мы здесь для того чтобы повышать свой проф.уровень, получать ответы на вопросы и помогать другим, а как оказалось, если у тебя не достаточно опыта или рейтинга - сразу в "САД"???

Добрый день!

Вы совершенно правы в том, наш ресурс для бухгалтеров с разным уровнем подготовки. Мы рады начинающим и именно для них сделали специальный раздел. Мы понимаем, что все учились и все совершали ошибки, и что это не страшно. Страшно нежелание учиться и потребительское отношение. Страшно, когда пользователь думает: "о, я нашел классный сайт, какие-то лохи здесь всем нахаляву отвечают, щас они у меня метнутся". Додуматься до того, что форум такой именно потому, что с него постоянно вычищают хамов-суперпотребителей, эти умнейшие пользователи не в состоянии. Ну вот не позволяет их мозг сформулировать вопрос: а почему я могу здесь быстро и бесплатно получить здесь профессиональный ответ и как для этого надо себя вести?

Что касается грубости, то я бы, конечно, мог привести здесь подборку посланий, которые через личные сообщения получают активисты форума и модераторы, но не буду, чтоб не портить настроение всем приличным людям. Грубость адресована интернет-животным, которых, по счастью, у нас единицы, но они все-таки иногда встречаются и очень сильно огорчают многих активистов. Плюс тем, кто не умеет общаться и пытается применять на нашем ресурсе устоявшиеся в интернете правила, основанные на анонимности, безнаказанности и вседозволенности. Плюс тем, кто не хочет учиться, а хочет, чтоб совершенно посторонние люди сделали все за них, причем, совершенно даром.

То, что вам еще не пришлоось с этим столкнуться означает лишь то, что вам пока везет.

Посмотрите вот это

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=187513#187513

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=31506

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=30697

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=30808

и учтите, что в личных собщениях подобные товарищи высказываются куда жестче. А это подборка только за последние две недели.

Так что в сад идут невоспитанные особи, а не бухгалтеры, имеющие небольшой опыт. Кстати, про потребительское отношение и в наших правилах написано, правда, чуть менее жестко.
10 мая 2011 в 16:41
Цитата (Lucky):Данный ресурс - форум - действительно для всех.
А личная переписка для избранных.

Людмила, добрый день!

Небольшое замечание: наш форум тоже не для всех. Он только для тех, кто принимает и соблюдает установленные на нем правила Улыбаюсь

Повторю фразу, которую уже говорил, и которая многим не понравилась: у нас закрытый клуб. Это прописано в правилах. При этом критерием отбора является не професиональный опыт пользователя, а его воспитание, умение общаться, желание учиться и (по возможности) помогать другим.

На создание рабочей обстановки на форуме мы тратим довольно серьезные средства. И многие активисты находятся у нас только потому, что знают: здесь никто не сможет им безнаказанно нахамить или простебать.
Бухгалтерия
Пройти обучение на профстандарт «Бухгалтер» в госсекторе (коды А, В, С) и получить диплом
vv112006 47  баллов, г. Москва
10 мая 2011 в 16:57
Мария, к сожалению оскорбления и грубость собеседников это издержки интернет-пространства...
Я совершенно не против того, чтобы данная функция присутствовала в настройках... но анонсировать ее можно было бы немного мягче... а не снисходить до уровня тех людей, от которого создатели данного ресурса хотят многих оградить...
10 мая 2011 в 17:10
Цитата (vv112006):Мария, к сожалению оскорбления и грубость собеседников это издержки интернет-пространства...

Правильно, а мы стараемся свести эти издержки к минимуму. У нас так называемые интернет-правила не работают. У нас аналог реального общения. Интернет -- это фантастический по удобству инструмент, и лично я не понимаю, почему находятся как бы идеологи, которым необходимо измазать его ... и подвести под это какую-то убогонькую псевдотеоретическую базу про свободу самовыражения.

Что касается тона, в котором выдержан анонс, то он, конечно, эмоционален -- сообщение писалось под впечатлением от свежего инцидента, в котором какое-то животное проявило себя ну просто из ряда вон.

В общем, чем больше народу посмотрит эту тему и воспользуется данной функцией, тем меньше будет людей, которые потом огорчатся из-за общения с такими прекрасными персонажами Улыбаюсь А, может, и кто-то из не слишком воспитанных, но нуждающихся в ответе, прочитает эту тему и лишний раз подумает, как ему сформулировать вопрос и какой тон при общении выдерживать.
Оленька Юрьевна 92 662  балла, г. Москва
10 мая 2011 в 17:10
Ну наконец-то долгожданная функция заработает! Я из тех, кому пишут в личку, и чаще всего - в стиле "ну ка быстро ответила". Поэтому я только рада этой функции.
Faty 33 033  балла, г. Махачкала
10 мая 2011 в 17:16
В личку я стараюсь не отвечать и отправляю на форум. При этом никогда не хамили, все было предельно вежливо.
За предоставленную возможность, регулировать общение в личке, администрации большое спасибо: это забота об активистах ...
Бухгалтерия
Подключитесь к сервису «Контур.Фокус», чтобы выбирать только надежных контрагентов
sukharik 33 740  баллов, г. Санкт-Петербург
11 мая 2011 в 23:47
Цитата (vv112006):Ужас какой... я не вправе конечно делать Вам замечание, но от некоторых выражений мурашки по коже... например "больных людей","неопытных бухгалтеров", "прежде, чем добавить - посмотри рейтинг", "зажравшийся невоспитанный потребитель"...
Я конечно, не пользуюсь особой популярностью и мне не пишут личные сообщения... может быть эта функция очень интересна профессионалам с высоким рейтингом... но все таки считаю, что анонсировать данную функцию можно было бы иначе! Грубовато как-то!

Простите, не знаю Вашего имени. Дело не в том, что опыта или рейтинга недостаточно. Я пришла сюда тоже с 0 баллов, как и все. При этом, с опытом около года. меня "в сад" никто не отправлял, несмотря на то, что все мои коллеги тут на несколько порядков в профессиональном плане меня выше. Я человек мягкий, в хамстве на форуме меня уличить проблематично, всегда стараюсь помочь по мере возможности. Но и меня можно "достать" - об этом свидетельствует надпись под моим сообщением. У меня есть личный опыт:

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=9832

И поверьте, с каждым днем подобных сообщений в личку все больше. При этом довольно обидно, когда человек, не оставивший ни одного сообщения на форуме нахрапом лезет в личку с каким-то еще возмущением. Одно дело написать: "посмотрите, пожалуйста, мое соообщение вот по этой ссылке" (я всегда помогу, если могу), а другое - хамить с чувством, что тебе должны. Кроме того, личная переписка никак не может помочь тем, у кого впоследствии возникнет схожая проблема - адресовать-то к ней нельзя!
Никакого ущемления прав здесь нет. Новичкам никто от форума и от помощи не отказывает. Но личная переписка - это нечто, если хотите, интимное. Если нам что-то нужно от налогового инспектора, мы придем в налоговую и в порядке очереди решим свой вопрос, мы же не полезем к нему стучаться в окна с просьбой впустить в квартиру, напоить чаем и дать ответ.
При регистрации на форуме мы все подписываемcя под правилами. И нужно их соблюдать. Не вижу никакой проблемы сначала пообщаться на форуме, а потом уже заводить друзей. Обстановка на форуме - заслуга наших модераторов, которые строго держат всех в рамках правил, под которыми все подписываются при регистрации. Спасибо организаторам за этот сервис!
Многие из активистов, крайне уважаемых мною профессионалов, действительно замучены сообщениями. И я считаю, что они много сделали для этого форума, чтобы иметь возможность оградить себя от неприятных им людей и общаться с приятными. Если эти люди воспользуются данной функцией - не вижу ничего предосудительного, это личный выбор каждого. Еще раз оговорюсь, что в помощи никому не отказывается, а помимо всего прочего, на том же форуме есть куча материалов, выложенных теми же активистами, воспользоваться которыми может абсолютно свободно каждый, это огромный кладезь обобщенной информации, которая дорогого стоит, на сборы котрой по всему интернету уйдет уйма времени. Поэтому про избранность или какое-то неравенство речи нет.
juli 2010 24 498  баллов
12 мая 2011 в 00:15
Добрый вечер!
Поддерживаю эту функцию! Хотя у меня мало сообщений на форуме и активистом меня назвать трудно, но нахамить мне успели. Спасибо Марии и Сергею Новикову они очень достойно ответили этому человеку! А если ещё и в личку будут писать, то это уже слишком! Так что я за то чтобы активисты могли решать, кто им может писать, а кто нет. Практически ни один вопрос на форуме не остаётся без внимания и за это всем огромное Спасибо!
ZinaidaK 1 031  балл, г. Самара
12 мая 2011 в 11:57
Добрый день! Я тоже поддерживаю данную функцию. Не единожды сталкивалась с грубостью и хамством на интернет-ресурсах. Поэтому Бухонлайн - это единственный форум, где я общаюсь. Мне не хамили, просто один раз довольно резко покритиковали (за дело, конечно, но все равно было очень неприятно, да и на работе нервная обстановка), от этого я просто впала в коматозное состояние... Спасибо Марии Ларичевой, она написала мне такое трогательное личное сообщение, так меня поддержала, что я не ушла с форума. А профиль заполню, а то как-то стыдно стало... Думаю
Радькова 34 339  баллов, г. Йошкар-Ола
12 мая 2011 в 13:11
Спасибо организаторам форума! Эта функция просто необходима! Часто в личку пишут студенты не желающие решать задачу сами, ведь по правилам форума без своего решения форумчане отвечать не станут. Вот и пишут в личку "решите, а то я не могу". Если откажешь начинают хамить, и поверьте в выражениях не стесняются. Не все конечно, но очень многие.
Вот цитата одного из самых мягких писем: ну вы можете помочь решить?. А вопрос-задачка был абсолютно простой, ему/ей просто лень думать. Мне решить раз плюнуть, но не понимаю зачем и почему я должна это делать. Думаю именно это имел ввиду Сергей Новиков говоря о потребительском отношении. И я не считаю, что это грубо Стыдно! . Как впрочем не считаю, что закрытый доступ в личку ущемляет чьи-то права. И новички, и студенты, и не опытные бухгалтера могут задать вопрос на форуме и получить ответы. Собственно для этого форум и существует. Личная переписка думаю не для этого.
Бухгалтерия
Проверьте контрагента на признаки фирмы‑однодневки и наличие дисквалифицированных лиц
13 мая 2011 в 10:39
Добрый день.
Ну что ж, поздравляю активистов: функцию сегодня подключили! Заметили?
Предупреждаю сразу всех: у меня "галочка" снята, так что не беспокойтесь - мне писать может любой участник и добавлять меня в коллеги ни к чему.
Как только Мария появится на форуме, она также откроет доступ всем.
13 мая 2011 в 10:43
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Ну что, поздравляю активистов: функцию сегодня подключили! Заметили?
Предупреждаю сразу всех: у меня "галочка" снята, так что не беспокойтесь - мне писать может любой участник и добавлять меня в коллеги ни к чему.
Как только Мария появится на форуме, она также откроет доступ всем.

Заметили...Танцую Но я тоже сняла галочку.... Пока...Свист
juli 2010 24 498  баллов
13 мая 2011 в 13:54
Добрый день!
Поздравляю Всех! Хорошая возможность выбора, пока галочку тоже сняла!
Бухгалтерия
Заказать электронную подпись для работы с личным кабинетом на mos.ru
juli 2010 24 498  баллов
14 мая 2011 в 15:07
Цитата (juli 2010):Добрый день!
Поздравляю Всех! Хорошая возможность выбора, пока галочку тоже сняла!

Добрый день!
Вчера сняла галочку, а сегодня она опять на месте! Я как-то не так снимаю? Пожалуйста, подскажите!
14 мая 2011 в 15:31
Не знаю, в чем дело. У меня как не было, так и нет галочки. Все письма доходят.
juli 2010 24 498  баллов
14 мая 2011 в 15:35
Цитата (Al-ra5):Не знаю, в чем дело. У меня как не было, так и нет галочки. Все письма доходят.

А у меня опять сидит на месте, не хочет уходить! Танцую
Наверно нужно дождаться понедельника!
Nataly S 279 571  балл
15 мая 2011 в 13:16
Все замечательно, кроме одного. По умолчанию стоит галочка. Хотелось бы, чтобы наоборот. Нет возможности ответить задавшему в личке вопрос, потому как у него изначально стоит галочка - принимает сообщения только от коллег. Возникают дополнительные трудности, да и не совсем вежливо получается.
Как сделать, чтобы таких ситуаций не возникало?
Бухгалтерия
Получить свежую выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП с подписью ФНС
15 мая 2011 в 15:40
Цитата (Nataly S):Все замечательно, кроме одного. По умолчанию стоит галочка. Хотелось бы, чтобы наоборот. Нет возможности ответить задавшему в личке вопрос, потому как у него изначально стоит галочка - принимает сообщения только от коллег. Возникают дополнительные трудности, да и не совсем вежливо получается.
Как сделать, чтобы таких ситуаций не возникало?

Снимите галочку, и все смогут Вам писать. Или сначала пригласите этого человека в коллеги.
Я повторюсь, что реализовано наше, активистов форума, желание правильно, теперь таких проблем, о которых мы неоднократно жаловались модераторам, нет. Спасибо разработчикам форума.
Nataly S 279 571  балл
15 мая 2011 в 16:22
Спасибо, Ольга Юрьевна. Вопрос немного в другом. У меня галочка снята. Ответить тем, кто ко мне обращается, не могу, потому что у них эта галочка стоит, и они про нее ничего не знают (новенькие). Приглашать в коллеги не хочется. Как быть? Галочку поставить? Думаю
Поэтому и высказываю такое мнение. Может быть лучше, чтобы изначально галочка не стояла, а тот, кто хочет, сам может ее поставить.
15 мая 2011 в 16:44
Наталья, я полностью согласна с Вами, что по умолчанию профиль должен быть открыт. Закрывать же следует только волевым решением. Завтра с утра напишу об этом пожелании Артему Фомину.
15 мая 2011 в 18:06
А, как говорит Галина Колмакова, баба Яга против. Проверено тысячу раз - если пишут в личку с вопросом, то на 150% создана тема с аналогичным вопросом. Поэтому выход - отвечать в прямом эфире (т.е. на форуме). Да и Александр Погребс многократно призывал нас спрашивать - отвечать именно на форуме, а не в личной переписке. Если мы постепенно уйдем в личку, форум перестанет быть форумом.
Бухгалтерия
Узнать, сколько налогов заплатил контрагент и проверить его финансовое состояние можно в сервисе «Контур.Фокус»
Nataly S 279 571  балл
15 мая 2011 в 18:17
Я не сторонник того, чтобы обсуждать в личке вопросы, которые должны обсуждаться на форуме. Наоборот, за редким исключением, предлагаю обсудить вопрос в широком кругу. Но не иметь возможности ответить человеку, потому что он "закрыт" и не подозревает об этом, а отсутствие ответа истолковывает по-своему - это не совсем правильно.
Natycuk 20 417  баллов
15 мая 2011 в 18:49
Цитата (Оленька Юрьевна):Ну наконец-то долгожданная функция заработает! Я из тех, кому пишут в личку, и чаще всего - в стиле "ну ка быстро ответила". Поэтому я только рада этой функции.

Я тоже рада этой функции, а то некоторые троллеобразные личности случается пытаются со мной дискутировать в личке довольно хамовато, причем обычно я даже понятия не имею по какому вопросу, т. е. я где-то что-то когда-то комментировала, а эти тролли со мной оказывается не согласны, но в открытую на форуме в дискуссию не вступают!
ameli48 7 136  баллов, г. Липецк
15 мая 2011 в 19:17
Цитата (Nataly S):Спасибо, Ольга Юрьевна. Вопрос немного в другом. У меня галочка снята. Ответить тем, кто ко мне обращается, не могу, потому что у них эта галочка стоит, и они про нее ничего не знают (новенькие). Приглашать в коллеги не хочется. Как быть? Галочку поставить? Думаю
Поэтому и высказываю такое мнение. Может быть лучше, чтобы изначально галочка не стояла, а тот, кто хочет, сам может ее поставить.

У меня тоже аналогичная ситуация. В личке человек попросил документ, но у него галочка стоит (может он об этом не знает и думает, что я проигнорировала его), т.е. чтобы ответить я должна пригласить его сначала в коллеги. А я очень уважительно отношусь к своим коллегам (и очень благодарна им, что они меня пригласили, сама бы я не решилась!) и мне не хотелось бы добавлять кого-то в их круг только для того чтобы ответить на вопрос.
По умолчанию нужно без галочки.

Для наших активистов эта функция, конечно, необходима.

Alla Aleksandrova 11 866  баллов, г. Москва
16 мая 2011 в 03:01
Добрый день!
Функция очень нужная, поддерживаю коллег и позравляю с новой возможностью!!!
Бухгалтерия
Получить свежую выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП с подписью ФНС
Alla Aleksandrova 11 866  баллов, г. Москва
16 мая 2011 в 03:05
Цитата (juli 2010):
Цитата (Al-ra5):Не знаю, в чем дело. У меня как не было, так и нет галочки. Все письма доходят.

А у меня опять сидит на месте, не хочет уходить! Танцую
Наверно нужно дождаться понедельника!

У меня тоже !!!
16 мая 2011 в 11:40
Цитата (Nataly S):Я не сторонник того, чтобы обсуждать в личке вопросы, которые должны обсуждаться на форуме. Наоборот, за редким исключением, предлагаю обсудить вопрос в широком кругу. Но не иметь возможности ответить человеку, потому что он "закрыт" и не подозревает об этом, а отсутствие ответа истолковывает по-своему - это не совсем правильно.

Наталья, добрый день!

На мой взгляд, беспокоиться о том, как такой человек истолкует отсутствие ответа, вряд ли стоит. Ему бы самому для начала не помешало прочесть правила форума, ссылками на которые усыпан весь форум.

Оленька Юрьевна права на 200 процентов -- мы категорически против того, чтоб ответы на вопросы давались в личных сообщениях. Для ответов на профессиональные вопросы существует форум. Как совершенно справедливо заметила Ольга Заботкина (Сухарик), на форуме ответ могут прочесть десятки человек, к этому ответу можно адресовать новичков с аналогичным вопросом. А задавание новичками вопросов в личной переписке -- это, по сути, игнорирование правил форума, и поощрять такие вещи вряд ли стоит (если, конечно, форум БО вам дорог Улыбаюсь). И говорить о том, что человек, дескать, не разобрался, как это сделать, я бы не стал. Как написать личное сообщение он почему-то разобрался.

В общем, коллеги, призываю вас не давать ответов на професиональные вопросы в личной переписке. Это в конечном итоге обедняет наш форум.

Что касается функции, то я бы опять заметил, что ради тех, кто не знает, что надо снять галочку вряд ли стоит что-от менять. Послать личное сообщение у них навыков хватает, а снять галочку -- нет. Ну, пусть не пользуются этой функцией. Наверное, она им не очень нужна, раз им лишний раз лень прочесть какие-то подсказки по работе форума и сообщества (ну вот хотя бы эту тему).
juli 2010 24 498  баллов
16 мая 2011 в 12:17
Добрый день!
Галочку в окошке "получать сообщения только от коллег" снимаю, потом захожу через какое-то время, а она на месте? Как это может быть, может нужно где-то ещё подтверждение сделать?
Артём Фомин Разработчик
16 мая 2011 в 13:09
Галочку в окошке "получать сообщения только от коллег" снимаю, потом захожу через какое-то время, а она на месте? Как это может быть, может нужно где-то ещё подтверждение сделать?

Добрый день! Достаточно только снять галочку. Возможно, настройка не успевает сохраниться, если быстро уйти со страницы, зависит от скорости интернета. Попробуйте не уходить сразу со страницы, после того, как уберете галочку, подождать секунд 5-10. Мы оптимизируем это решение.
Бухгалтерия
Отчет об «удалёнке» подается через mos.ru
Закажите электронную подпись для отправки отчёта через mos.ru
juli 2010 24 498  баллов
16 мая 2011 в 13:10
Цитата (Артём Фомин):

Добрый день! Достаточно только снять галочку. Возможно, настройка не успевает сохраниться, если быстро уйти со страницы, зависит от скорости интернета. Попробуйте не уходить сразу со страницы, после того, как уберете галочку, подождать секунд 5-10. Мы оптимизируем это решение.

Добрый день!
Спасибо, попробую. Отпишусь потом.
juli 2010 24 498  баллов
16 мая 2011 в 13:25
Добрый день!
5 минут сидела в личных сообщениях со снятой галочкой, потом вышла>зашла>все также сидит на месте!
Артём Фомин Разработчик
16 мая 2011 в 13:32
Посмотрим, в чем ещё может быть дело.
juli 2010 24 498  баллов
16 мая 2011 в 13:41
Цитата (Артём Фомин):Посмотрим, в чем ещё может быть дело.

Спасибо!
Бухгалтерия
Заказать электронную подпись для регистрации в ЕИС
Trade 54 616  баллов, г. Кириши
16 мая 2011 в 13:54
А я как сняла в пятницу, так и сегодня ее нет.
juli 2010 24 498  баллов
18 мая 2011 в 15:53
Добрый день!
Попробовала по-новому сохранить функцию снятия галочки, но! Выдает ошибка на странице! Напишу что у меня выходит: снимаю галочку>появляется зеленая строчка сохранить, а дальше эта строчка не отвечает, т.е. подтвердить не получается!
18 мая 2011 в 16:00
Цитата (Новиков):
В качестве памятки: когда кто-то будет стучаться к вам в коллеги, чтоб, в частности, написать личное сообщение, то прежде чем добавить его, зайдите к нему в профиль и посмотрите, какой у него рейтинг, насколько подробно заполнен его профиль, какие сообщения он пишет, умеет ли общаться, является ли он хорошим человеком, которому хочется помочь, или перед вами зажравшийся, невоспитанный потребитель, которому все по жизни должны (кадавр профессора Выбегалло, короче говоря).

Сергей, а не получается посмотреть профиль этого человека, пока его в коллеги не приласишь! Или я что-то не так делаю....
Нет, наверное, просто многие профиль не заполняют....
18 мая 2011 в 16:17
Цитата (Оленька Юрьевна):а не получается посмотреть профиль этого человека, пока его в коллеги не приласишь! Или я что-то не так делаю....

Если профиль не заполнен, то и там и просматривать нечего Кирпичная стена
Именно это и имелось ввиду - есть что скрывать Беспокойный
У меня профиль тоже не на 100% заполнен. Молчу
Бухгалтерия
Проверить учредителя и адрес контрагента на «массовость»
19 мая 2011 в 12:51
Цитата (Оленька Юрьевна):
Сергей, а не получается посмотреть профиль этого человека, пока его в коллеги не приласишь! Или я что-то не так делаю....

Ольга, добрый день!

У нас можно посмотреть профиль любого пользователя. А если вы нажали на ник того, кто пригласил вас в коллеги и увидели пустую страницу, это означает, что человек при регистрации не указал ничего, кроме ника пароля, а также не написал ни одного сообщения на форуме (если бы он что-то писал на форуме, вы бы видели его последние сообщения в правой колонке). Так что в этом случае вывод очевиден -- ни к чему такой коллега.
Дарья124 297  баллов
2 июня 2011 в 18:06
Простите, что поднимаю эту тему, но явно неудобно, что по умолчанию у всех в профиле ставится "только от коллег"((( Понимаю, что эта проблема касалась только активистов форума, мне несколько раз только писали в личку, но никаких проблем я в этом не вижу. Проблема в другом, вот буквально на этой неделе опять дважды было. Новичку на форуме трудно сориентироваться (сама еще новичок), найти эту галочку ему проблематично поначалу. Обещаю кому-то что-то скинуть или нужна доп.инф. о том, какую информацию скинуть - и не могу ничего выяснить, закрыто у человекаКирпичная стена Может правда исправить это дело, а? Реально, проще нескольким активистам поставить галочку у себя, чем сотням другим снять ее... И неудобств намного меньше будет...
Константин 2 205  баллов, г. Москва
2 июня 2011 в 19:21
Вопрос не в том, что активисты не могут галочку поставить, а в том, чтобы защитить новичков от мягко говоря неадекватных нападок. Разобраться с галочкой всем под силу. Из-за того, что галочка не ставится, человек не уйдет с форума, а вот после оскорбления может.
Бухгалтерия
Узнайте о налогах, уплаченных контрагентом, и допущенных им нарушениях
2 июня 2011 в 19:46
Цитата (Дарья124):Проблема в другом, вот буквально на этой неделе опять дважды было. Новичку на форуме трудно сориентироваться (сама еще новичок), найти эту галочку ему проблематично поначалу. Обещаю кому-то что-то скинуть или нужна доп.инф. о том, какую информацию скинуть - и не могу ничего выяснить, закрыто у человекаКирпичная стена

Альбина, добрый день!

Вынужден повторить аргументы, которые приводил в этой же ветке чуть выше. У нас крайне важный для нормальной жизни форума принцип -- все обсуждения на форуме. Мы постоянно просим об этом всех форумчан. Исключения -- действительно личное общение и какие-то вещи, запрещенные на форуме (например, гиперссылки). Если все уйдут в личную переписку, то последствия для сайта и форума могут быть катастрофическими.

А вообще не понимаю, почему товарищ разобрался в том, как написать вам личное собщение, но не может разобраться в том, как получить от вас ответ. Мне кажется, это его проблема. Галочка сделана удобно, на самом видном месте на личной странице.

Кстати, в данной ситуации вы можете добавить его в коллеги и спокойно отправить сообщение. Если не разберется, как принять от вас приглашение, то просто слов нет.
3 июня 2011 в 07:55
Не могу найти кнопку Сделать стартовой страницей. Для меня это актуально...
3 июня 2011 в 08:32
Цитата (Faty):Не могу найти кнопку Сделать стартовой страницей. Для меня это актуально...

Я тоже не нашла ((. Поставьте в свойствах своего браузера.
Для IE Сервис-Св-ва обозревателя-Общие-Текущая.
3 июня 2011 в 09:21
Елена, для Firefox не подскажете?
Бухгалтерия
Узнайте о налогах, уплаченных контрагентом, и допущенных им нарушениях