Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплата пособий на первого и второго ребенка

17 июля 2015 в 15:22
Добрый день! скажите пожалуйста, ушла из декрета в декрет, сейчас нахожусь в отпуске по БиР со вторым ребенком, в августе больничный заканчивается и буду писать заявление о предоставлении отпуска по уходу за вторым ребенком, первому ребенку еще нет 3х лет, положены ли мне пособия на обоих детей или только на второго? мы прописаны в чернобыльской зоне и пособие должны платить до трех лет в двойном размере
Nataly S Консультант
18 июля 2015 в 00:51
Добрый день!
Цитата (lermick):скажите пожалуйста, ушла из декрета в декрет, сейчас нахожусь в отпуске по БиР со вторым ребенком, в августе больничный заканчивается и буду писать заявление о предоставлении отпуска по уходу за вторым ребенком, первому ребенку еще нет 3х лет, положены ли мне пособия на обоих детей или только на второго? мы прописаны в чернобыльской зоне и пособие должны платить до трех лет в двойном размере
Напишите заявление на предоставление отпуска по уходу за двумя детьми после отпуска по БиР, и тогда пособие будут выплачивать на двоих детей. При этом сумма выплаты не может превышать 100% среднего заработка, то есть 80%*2 выплачивать не будут.
18 июля 2015 в 11:01
Спасибо большое! Просто я звонила в бухгалтерию и мне сказали, что будут платить только на второго ребёнка, пояснив это тем, что так бы все нарожали по 50 детей,если на всех пособия выплачивать и что я могу находиться в отпуске только за одним ребёнком. Что мне ей на это сказать, может есть закон или что-нибудь ещё?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
18 июля 2015 в 11:47
Цитата (lermick):Просто я звонила в бухгалтерию и мне сказали, что будут платить только на второго ребёнка, пояснив это тем, что так бы все нарожали по 50 детей,если на всех пособия выплачивать и что я могу находиться в отпуске только за одним ребёнком. Что мне ей на это сказать, может есть закон или что-нибудь ещё?
Пусть бухгалтер дома на кухне так рассуждает Улыбаюсь

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН № 255-ФЗ от 29.12.2006
 
ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ
НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ
И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ
(ред. 31.12.2014)


Статья 11.2. Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком
2. В случае ухода за двумя и более детьми до достижения ими возраста полутора лет размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком, исчисленный в соответствии с частью 1 настоящей статьи, суммируется. При этом суммированный размер пособия не может превышать 100 процентов среднего заработка застрахованного лица, определенного в порядке, установленном статьей 14 настоящего Федерального закона, но не может быть менее суммированного минимального размера этого пособия.
18 июля 2015 в 16:59
еще раз спасибо Вам большое!!!  А то,что тут написано до 1,5 лет, в моём то случае ребенку первому 2,4 г ,но должны были платить до трех лет
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер