Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Подача уточненной декларации по НДС за 1-й квартал 2015 года

17 июля 2015 в 15:30
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Надо подать уточненную декларацию в 1 кв. в одной счет-фактуре от поставщика сумма указана больше, чем нужно. Немного запуталась. составила доп.лист к книге покупок, он заминусовал ту сумму, которая была неправильная, теперь надо в этом же доп.листе ввести уже правильные суммы  с плюсом. или эти правильные суммы надо внести уже в том квартале, в котором обнаружили ошибку?
Ольга Рогова  265 400 баллов, г. Ростов-на-Дону
17 июля 2015 в 16:10
100 баллов Добавить баллы
17 июля 2015 в 18:05
перечитала темы два раза, уже мозг кипит. так и не поняла. читала, что в доп.листе можно только аннулировать счет-фактуру, то есть записей с плюсом  там быть не должно. так и не поняла как же быть с правильной суммой. писать ее в текущем периоде в книге покупок или все же с плюсом в доп.листе книги покупок за прошлый квартал?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ольга Рогова  265 400 баллов, г. Ростов-на-Дону
17 июля 2015 в 19:49
79 баллов Добавить баллы
17 июля 2015 в 20:25
вот это уже ближе к теме. спасибо большое) еще вопрос возник, если я второй строчкой какбы заново регистрирую счет-фактуру, то дата принятия на учет товаров у меня будет сегодняшней датой или реальной датой принятия на учет (1м кварталом)? просто программа почему-то поставила автоматически сегодняшнюю дату в графе 8, хотя в документе "формирование записи книги покупок я поставила даты мартовские, но сам документ конечно сегодняшним числом. так какая дата правильная подскажите? на сторирующую дату программа поставила мартовскую дату
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер