Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Периоды отпуска в разделе 6 отчета РСВ-1 за 2-й квартал 2015 года

17 июля 2015 в 16:55
Здравствуйте всем !  Начала заполнять РСВ за 2 квартал 2015. В дополнительных сведениях о стаже появились новые подробности, например, оплачиваемый отпуск (как назло и народ в отпуска побежал). Правильно ли я понимаю, что период отпуска теперь будет выделен отдельной записью в пределах квартала, и тогда записей о стаже будет несколько:
ДО отпуска, ОТПУСК, ПОСЛЕ отпуска? Разъяснение ПФР насчет начисления отпускных и их отражения в РСВ в случаях, когда даты начисления, начала и окончания отпусков падают на разные кварталы я читала. Не совсем тогда понятно, как сопоставить сумму отпускных, зарплаты и строчку в стаже, но может быть, оно и не должно соответствовать?
Спасибо.
KEGa  40 926 баллов, г. Екатеринбург
20 июля 2015 в 07:33
32 балла Добавить баллы
Добрый день!
Насколько я знаю, лишь в некоторых отделениях требуют выделять период отпуска для всех. В основном код ДЛОТПУСК применяется в тех случаях, когда в месяце нет выплат, а он должен быть включен в стаж.  Например, работник уходит в отпуск с 01.06 по 30.06, отпускные выплачены 28.05 (в июне выплат нет), тогда стаж заполняется двумя строками: 
01.04.15 - 31.05.15
01.06.15 - 30.06.15 ДЛОТПУСК.

А если в отпуск он уходит с 25.05 по 19.06, то за дни работы в июне выплата есть, и тогда стаж можно отразить одной строкой  -  с 01.04.15 по 30.06.15.
20 июля 2015 в 12:31
KEGа, (Елена) спасибо! А как поступить если отпуск начался в конце июня (и выплачен в июне), а закончился в июле. Июльские дни пойдут в отчет за 3 квартал? Всегда ли "отпускной месяц" будет разбит на две строки в отчете - отпускную и рабочую.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
KEGa  40 926 баллов, г. Екатеринбург
20 июля 2015 в 12:46
22 балла Добавить баллы
Июль будет показан в расчете за 9 месяцев.
Обязательно выделить период отпуска с кодом ДЛОТПУСК надо только , если отпуск длится весь месяц и в нем нет никаких выплат, с которых начислены взносы. Если в месяце есть  выплаты, с которых начислены взносы, то период отпуска выделять не обязательно, если этого не требует Ваш УПФР.
20 июля 2015 в 13:27
Спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер