Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выбор организационно-правовой формы при открытии стоматологического кабинета

17 июля 2015 в 16:59
Добрый день!
Прошу помощи в таком вопросе. Открываем стоматологический кабинет. Врач пока будет работать один. Как я уже поняла, под ЕНВД эта деятельность не подпадает. Значит будет УСН. Скажите пожалуйста, стоит ли открывать ИП, если в дальнейшем, врач хочет привлекать других специалистов к работе или лучше ООО. Вопросы удалены модератором.
Заранее благодарна.
Олеся Селезнева Модератор
17 июля 2015 в 17:18
Цитата (Vikki82):Добрый день!
Прошу помощи в таком вопросе. Открываем стоматологический кабинет. Врач пока будет работать один. Как я уже поняла, под ЕНВД эта деятельность не подпадает. Значит будет УСН. Скажите пожалуйста, стоит ли открывать ИП, если в дальнейшем, врач хочет привлекать других специалистов к работе или лучше ООО. И правильно ли я понимаю, что применение ККТ не обязательно, если будут использоваться БСО при оказании стоматологических услуг. Какую лучше выбрать УСН доходы или доходы - расходы?
Заранее благодарна.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.

Выбор организационно-правовой формы ведения бизнеса зависит от множества факторов. И решение принимать только Вам.
Мы можем только дать общие принципы и алгоритм выбора.
Рекомендую материал, который размещен в теме "Выбор между ООО и ИП"
21 июля 2015 в 18:58
Добрый день.
Организация, безусловно, для клиники звучит гораздо солиднее (статус ИП хорош лишь при работе в одиночку).
Но Вам нужно узнать, сколько требуется специалистов в штате организации для получения лицензии. Если есть ограничения по минимальному количеству, то проблема может возникнуть именно в связи с этим.
21 июля 2015 в 19:35
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер