В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Silenna

Пособие по БиР по-старому при переводе в другое юрлицо

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, с августа 2008г. нахожусь в отпуске по уходу за 1 ребенком , в июне ухожу во 2-ой декрет,на работе сделали перевод меня из одного юр. лица в другое путем увольнения и принятием вновь, бухгалтер сказала, что возможен расчет по-старому,как на первого ребенка, финансово мне это выгодней, но не ошибается ли она?
Sнежная 50  баллов, г. Томск
10 мая 2011 в 17:30
Здравствуйте Silenna! Думаю ваш бухгалтер не ошибается, т.к сейчас расчет для б/л берется за 2 предыдущих года ,а для б/л по беременности и родам можно самим выбирать расчет за любые 2 года. Если вы в предыд.организации проработали 2 года то за этот период вам и произведут расчет.
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
10 мая 2011 в 19:43
Цитата (Sнежная):Здравствуйте Silenna! Думаю ваш бухгалтер не ошибается, т.к сейчас расчет для б/л берется за 2 предыдущих года ,а для б/л по беременности и родам можно самим выбирать расчет за любые 2 года. Если вы в предыд.организации проработали 2 года то за этот период вам и произведут расчет.
.За 2 года понятно, но это меньше, чем если считать за 1 год как раньше, просто как я поняла,чтобы считали за год нельзя, чтобы менялся работодатель, а бухгалтер говорит что можно.
Nataly S 279 443  балла
11 мая 2011 в 00:14
Здравствуйте!
Уточните, как поменялся Ваш заработок после перехода к другому работодателю? Вы продолжаете находиться в отпуске по уходу или работаете?
Когда приняли на работу к новому работодателю?
Галина Колмакова 180 042  балла, г. Тюмень
11 мая 2011 в 09:23
Цитата (Silenna):
Цитата (Sнежная):Здравствуйте Silenna! Думаю ваш бухгалтер не ошибается, т.к сейчас расчет для б/л берется за 2 предыдущих года ,а для б/л по беременности и родам можно самим выбирать расчет за любые 2 года. Если вы в предыд.организации проработали 2 года то за этот период вам и произведут расчет.
.За 2 года понятно, но это меньше, чем если считать за 1 год как раньше, просто как я поняла,чтобы считали за год нельзя, чтобы менялся работодатель, а бухгалтер говорит что можно.

Брать з/пл у предыдущего работодателя (в случае увольнения ) нельзя. Если у нового работодателя вы ни дня не работали и пойдете в декрет, то декретные начислят от оклада
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность в сервисе «Контур.Персонал»
11 мая 2011 в 10:56
Цитата (Nataly S):Здравствуйте!
Уточните, как поменялся Ваш заработок после перехода к другому работодателю? Вы продолжаете находиться в отпуске по уходу или работаете?
Из отпуска я не выходила, юр. лицо поменялось в декабре 2010, з/п сейчас меньше, я так понимаю, что по-новому мне посчитают ( за 2 года),даже если менялось юр. лицо и можно будет выбрать года до декрета,а по старому можно или нет( чтоб считали за 1 год) заплатили как за первого ребенка?
Галина Колмакова 180 042  балла, г. Тюмень
11 мая 2011 в 11:47
Цитата (Silenna):
Цитата (Nataly S):Здравствуйте!
Из отпуска я не выходила, юр. лицо поменялось в декабре 2010, з/п сейчас меньше, я так понимаю, что по-новому мне посчитают ( за 2 года),даже если менялось юр. лицо и можно будет выбрать года до декрета,а по старому можно или нет( чтоб считали за 1 год) заплатили как за первого ребенка?

При расчете пособия по правилам 2010 года берется з/плата только у последнего работодателя
11 мая 2011 в 13:20
Цитата (Галина Колмакова):
Цитата (Silenna):[quote=Nataly S]Здравствуйте!

При расчете пособия по правилам 2010 года берется з/плата только у последнего работодателя[/quote ]Спасибо, значит все-таки мне лучше считать по правилам 2011 г.
Бухгалтерия
Получить образец учетной политики для небольшого ООО