Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли пробивать кассовый чек, если товар куплен в кредит?

17 июля 2015 в 17:25
Подскажите нужно ли по кассовому аппарату пробивать чек если купили товар в кредит?
Олеся Селезнева Модератор
17 июля 2015 в 17:30
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
100sh  71 519 баллов, г. Пермь
17 июля 2015 в 21:58
56 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Общие условия для применения ККТ указаны в пункте 1 статьи 2 Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 08.03.2015) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"

Цитата:Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники

1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
То есть, ККТ применяется если оплата была произведена либо наличными деньгами, либо платёжной картой. 

Теперь про кредит. Если это именно кредит, потребительский кредит, то в этом случае стоимость товара, но чаще часть стоимости товара, оплачивает за покупателя банк. И оплата производится банком, кредитующим покупателя, безналичным платежом на расчётный счёт продавца. Причём, чаще всего условия договора с банком предполагают, что часть стоимости товара покупатель оплачивает наличными деньгами или платёжной картой продавцу. Остальную сумму банк перечисляет на счёт. В этом случае ККТ применяется только при приёме первоначального взноса покупателя, который он производит наличными деньгами или платёжной картой. По безналичным платежам, поступающим от банка на расчётный счёт продавца, ККТ не применяется.

Ещё кредитом иногда ошибочно называют рассрочку продавца. Ошибочно, по той причине, что кредитную деятельность могут осуществлять только банки. Если же рассрочку платежа предоставляет сам продавец, то это не называется кредитом, а ККТ применяется при каждом поступлении денег от покупателя, если оплата производится наличными деньгами или платёжной картой. Как при первоначальном взносе, так и при последующих платежах.
18 июля 2015 в 06:51
спасибо огромное.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер