Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата транспортного налога при покупке автомобиля

17 июля 2015 в 20:12
Здравствуйте!

29.05.2015 -Приобрели автомобиль и ввели в эксплуатацию
18.06.2015 -Поставлен на учет в ГИБДД
Организация стоит на учете в Московской области, автомобиль зарегистрирован в г. Москве.

Вопрос:
1.Куда должны оплачивать и отчитываться по транспортному налогу: Московская область или г. Москва?
2. С какого числа мы должны учитывать дни для расчета транспортного налога: 29.05.2015 или 18.06.2015?
Вопрос удалён модератором.

Спасибо
Ирина Ротнова Модератор
17 июля 2015 в 20:15
Цитата (Lorayn):Здравствуйте!

29.05.2015 -Приобрели автомобиль и ввели в эксплуатацию
18.06.2015 -Поставлен на учет в ГИБДД
Организация стоит на учете в Московской области, автомобиль зарегистрирован в г. Москве.

Вопрос:
1.Куда должны оплачивать и отчитываться по транспортному налогу: Московская область или г. Москва?
2. С какого числа мы должны учитывать дни для расчета транспортного налога: 29.05.2015 или 18.06.2015?
3. Налог на имущество нужно ли платить по автомобилю?

Спасибо
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме. Для удобства отвечающих в своей новой теме можете дать ссылку на это обсуждение.
Гражданка Шилова  176 671 балл, г. Белгород
17 июля 2015 в 20:29
91 балл Добавить баллы
Цитата (Lorayn):Здравствуйте!

29.05.2015 -Приобрели автомобиль и ввели в эксплуатацию
18.06.2015 -Поставлен на учет в ГИБДД
Организация стоит на учете в Московской области, автомобиль зарегистрирован в г. Москве.

Вопрос:
1. Куда должны оплачивать и отчитываться по транспортному налогу: Московская область или г. Москва?
2. С какого числа мы должны учитывать дни для расчета транспортного налога: 29.05.2015 или 18.06.2015?
Здравствуйте!
Читаем Налоговый кодекс РФ
1.
Цитата (Статья 363. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу):1. Уплата налога и авансовых платежей по налогу производится налогоплательщиками в бюджет по месту нахождения транспортных средств.
Цитата (Статья 363.1. Налоговая декларация):1. Налогоплательщики-организации по истечении налогового периода представляют в налоговый орган по месту нахождения транспортных средств налоговую декларацию по налогу.
2
Цитата (Статья 357. Налогоплательщики):Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
Цитата (Статья 362. Порядок исчисления суммы налога и сумм авансовых платежей по налогу):3. В случае регистрации транспортного средства и (или) снятия транспортного средства с регистрации (снятия с учета, исключения из государственного судового реестра и т.д.) в течение налогового (отчетного) периода исчисление суммы налога (суммы авансового платежа по налогу) производится с учетом коэффициента, определяемого как отношение числа полных месяцев, в течение которых данное транспортное средство было зарегистрировано на налогоплательщика, к числу календарных месяцев в налоговом (отчетном) периоде. При этом месяц регистрации транспортного средства, а также месяц снятия транспортного средства с регистрации принимается за полный месяц. В случае регистрации и снятия с регистрации транспортного средства в течение одного календарного месяца указанный месяц принимается как один полный месяц.
https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2010/11/4007
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
17 июля 2015 в 21:25
Правильно ли я поняла,

1. что нужно применять закон о транспортном налоге г. Москвы, т.к. автомобиль поставлен на учет в г. Москве?
Сразу вопрос: а отчитываться в какую налоговую мы должны и на реквизиты какой именно налоговой  мы должны платить налог? Ведь наша организация стоит на учете в г. Подольске куда мы отчитываемся по всем остальным налогам.

2. Т.е.для расчета транспортного налога за 2015г у меня получается:
Ставка налога*Кол-во л.с*7/12?
Ольга Рогова  245 614 баллов, г. Ростов-на-Дону
19 июля 2015 в 00:03
62 балла Добавить баллы
Доброго времени суток.
Цитата (Lorayn):1.Куда должны оплачивать и отчитываться по транспортному налогу: Московская область или г. Москва?
В настоящие время автомобиль можно поставить на учет в любом регионе РФ. Принципиально то, что какой адрес собственника Вы указали при регистрации. Сейчас информация в ИФНС  о наличие зарегистрированных ТС, после регистрации в ГИБДД  поступает в автоматическом режиме. Следовательно данная информация поступит в ИФНС  г. Подольска по адресу регистрации организации, туда  Вы будете  платить авансовые платежи и сдавать отчетность по транспортному налогу в конце года . Ставку налога Вы обязаны брать, которая действует в г. Подольске.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер