Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Номер ПКО или БСО нужно указывать в КУДиР в поле «номер первичного документа»?

Hmmm (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
18 июля 2015 в 00:06
Здравствуйте.
ИП с сотрудниками, УСН, 6% с доходов, выписываем БСО.

В КУДиР в поле "номер первичного документа" нужно ставить номер ПКО или номер БСО? Кассовую книгу не стал вести, т.к. деятельность пошла после 01.06.14.
Если ставить ПКО, то нужно будет вести кассовую книгу? И что-нибудь еще? А если ставится БСО, то никаких других документов делать не нужно?

Ес-но помимо доходов есть и расходы. Заработную плату выдаю из кассы, делаю РКО. Следует ли из этого, что нужно вести кассовую книгу?

Вопрос удалён модератором.

А то что-то почитал про это и совсем запутался.

Спасибо
Виктория Шеремет  358 баллов
18 июля 2015 в 12:47
Цитата (Hmmm):Обязательно ли делать Книгу учета принятых и выданных кассиром денежных средств, если у меня несколько материально ответственных лиц, которые принимают деньги? Мне она по сути не нужна, а вот контролирующим органам?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила в цитату) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
20 июля 2015 в 17:56
Добрый день.
Цитата (Hmmm):В КУДиР в поле "номер первичного документа" нужно ставить номер ПКО или номер БСО?
Удобнее - реквизиты ПКО на оприходование выручки за день. Если вписывать отдельно каждый БСО, то очень большой объем работы будет и книга может получиться слишком громоздкой.
Цитата (Hmmm):Ес-но помимо доходов есть и расходы. Заработную плату выдаю из кассы, делаю РКО. Следует ли из этого, что нужно вести кассовую книгу?
В Указаниях Банка 3210-У возможность не устанавливать кассовый лимит, не заполнять кассовые документы и не вести кассовую книгу предусмотрена отдельными пунктами, без прямой взаимосвязи.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Игорь Золотарев  0 баллов
20 июля 2015 в 18:32
Добрый.

Спасибо за ответ. Да решил оставить с номерами ПКО.

Т.е. эти документы могу не вести (кассовая книга, учет кассира), даже, если в КУДиР вбиваю ПКО и выдаю заработную плату по РКО?
Ирина Ротнова Модератор
20 июля 2015 в 18:45
Добрый день!
Уважаемый автор вопроса! Мы воспринимаем наших пользователей как реальных людей. У нас запрещено использовать одновременно 2 и более аккаунта. Это предусматривается правилами форума.
Выберите, пожалуйста, одну страницу, которой Вы будете пользоваться. А вторую мы заблокируем. Напишите, пожалуйста, о своем решении в этой теме.
20 июля 2015 в 19:03
Цитата (Ирина Ротнова):Добрый день!
Уважаемый автор вопроса! Мы воспринимаем наших пользователей как реальных людей. У нас запрещено использовать одновременно 2 и более аккаунта. Это предусматривается правилами форума.
Выберите, пожалуйста, одну страницу, которой Вы будете пользоваться. А вторую мы заблокируем. Напишите, пожалуйста, о своем решении в этой теме.
Добрый день! Прошу прощения, не очень понял из-за чего так вышло у меня. Давайте, Hmmm заблокируем.
Ирина Ротнова Модератор
20 июля 2015 в 19:09
Спасибо за ответ. Аккаунт Hmmm заблокирован. Продолжайте общение на форуме со страницы  Игорь Золотарев.
21 июля 2015 в 08:30
Цитата (Игорь Золотарев):Т.е. эти документы могу не вести (кассовая книга, учет кассира), даже, если в КУДиР вбиваю ПКО и выдаю заработную плату по РКО?
Не знаю, как отнесутся к этому налоговики при проверке. Я бы подстраховалась, издав распоряжение ИП о том, что лимит кассового остатка не устанавливается, кассовая книга не ведется, однако для оформления операций оприходования выручки и выдачи зарплаты оформляются ПКО и РКО стандартного образца.
Кстати, а зачем Вам РКО на зарплату, разве нельзя обойтись платежной ведомостью?
21 июля 2015 в 14:33
Спасибо за ответ.
Лимит вроде бы отменен для ИП, в пределах определенных сумм.
Раз такое дело, тогда распечатаю кассовую книгу. Отчет кассира так же тогда буду вести. Это же кассовая книга без ее титульного листа, но с ПКО и РКО?
Скорей всего этого будет достаточно?

По РКО выдаю отпускные, на них платежную не делаю.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер