Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какая ставка НДФЛ используется, если физическое лицо выполняет работу на основании договора ГПХ?

18 июля 2015 в 04:14
Добрый день уважаемые .В начале хочу поблагодарить Вас за грамотный ответ. Договор был заключен. гражданско правового характера с приложением к нему листом бумаги. где указаны расценки по электромонтажу кабелей в квартирах .Однокомнатная квартира по договору стоит 2000 руб .двух комнатная стоит по расценки 2500 руб и.т.д.тоесть с девятнадцати этажного здания легко можно посчитать сколько злодей должен платить ндфл Читал я  что ндфл платят до 1 апреля тоесть 2015 год за 2014 год а за 2015 год до 1апреля 2016 год и в случае неуплаты добавляется к этой сумы еще 20 процентов к этой сумы как наказание.Выходит что исходя из закона надо ждать до следующего года и привлечь органов прокуратуры У этого ооо с названием название фирмы удалено модератором пока две зданий по девятнадцати этажей по десять квартир на этаж. расценки по монтажу каждой квартиры есть от заключоного договора между мною и ооо название фирмы удалено модератором.выходит что без труда можно считать сколько ндфл плохой человек должен государству .А про налоги я в инете читал как давить на песпредел работодателей кидал.Спасибо Вам еще раз за ответ .желаю здоровья
alok  271 балл, г. Ростов-на-Дону
18 июля 2015 в 08:01
Добрый день.
Не совсем понятно для меня вы тут все написали.
Вы как подрядчик выпонляли работы по электромонтажу на основании заключенного ГПД, так? Получили доход и переживаете, уплатит ли за вас НДФЛ в бюджет ваш заказчик?
Если так, то важно знать, вы в договоре выступаете как физлицо (ндфл в этом случае за вас платит заказчик) или как ИП (тогда вы сами платите налоги) и удержал ли сумму ндфл ваш заказчик.
Мария Ларичева Главный модератор
18 июля 2015 в 13:55
Добрый день. серый м, тот же вопрос Вы задали в другой теме https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=313800 . Пожалуйста, не клонируйте вопросы. Это запрещено правилами форума. Тема заблокирована. При повторном нарушении вопросы будут удаляться без предупреждения. А при многократном клонировании вопросов закрывается доступ на форум.

Ответить на этот вопрос желающие смогут Вам в Вашей теме, на которую я дала ссылку. Если есть уточняющие вопросы, задавайте их в той же теме. Для этого Вам нужно нажать в теме кнопку "Ответить".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер