Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли сдавать единую упрощенную декларацию по налогу на прибыль и НДС, если директору начисляется, но не выплачивается заработная плата?

18 июля 2015 в 16:01
Здравствуйте!
Пожалуйста, помогите разобраться в следующей ситуации.
Общество на ОСН.
С 2008 г по июнь 2015 г у Общества не было доходов.
У общества не было расчетного счета, в кассе денег не было.
В декабре 2014 директор открыл расчетный счет и предоставил займ Обществу для оплаты расходов по открытию р/сч. Займ внесен на р/сч через кассу банка.

С 2008 г по 1 квартал 2015 г. Общество сдавало единую упрощенную декларацию по налогу на прибыль и НДС.
Отчеты в ФСС и ПФ сдавались с отражением заработной платы директора (он же единственный учредитель). Налоги в ФСС и ПФ были уплачены в 2007 г с большим авансом. Переплата в ПФ и ФСС есть и на 01.07.2015 г.
В течении всего срока простоя с 2008 по 1кв 2015 г директору начислялась, но не выплачивалась з/п.
Директор оплачивал расходы на оплату почтовых услуг для отправки деклараций в налоговую, расходы на ЭЦП для отправки деклараций через сайт nalog.ru, канцелярские товары. Директор денег под отчет не получал, все расходы оплачивал собственными деньгами.

1) Можно ли было сдавать за 2008-1 кв 2015 г единые упрощенные декларации по прибыли и НДС и если нужно было сдавать декларацию по прибыли за 2008-2015, что грозит Обществу, какие штрафы?

Мне непонятна в ст.80 формулировка «и не имеющее по этим налогам объектов налогообложения». Так, согласно ст.247 объект налогообложения по налогу на прибыль признается прибыль, полученная налогоплательщиком. Прибылью признается - полученные доходы, уменьшенные на величину произведенных расходов.
Так как начислялась з/пл директору, которая в соответствии со ст.272 признается ежемесячно, то Общество получало убыток и соответственно имело объект налогообложения.
По формальным признакам необходимо сдать декларации за 2014 год и 1 квартал 2015, но если директор расходы по открытию счета не хочет учитывать при налогообложении прибыли.
Кручинина Наталья  107 319 баллов, г. Самара
21 июля 2015 в 14:06
84 балла Добавить баллы
Здравствуйте!  Единую декларацию можно сдавать только при выполнении определенных условий. Их два. Первое — нет движений по расчетному счету и кассе. Второе — по тем налогам, вместо которых представляется единая декларация, отсутствуют объекты налогообложения. Если хотя бы одно из условий нарушается, следует отчитываться по каждому налогу отдельно (пункт 2 статьи 80 Налогового кодекса РФ, приказ Минфина России от 10 июля 2007 г. № 62н).
Цитата (Антон Афан):В декабре 2014 директор открыл расчетный счет и предоставил займ Обществу для оплаты расходов по открытию р/сч. Займ внесен на р/сч через кассу банка.
НДС за 4 кв-л 2014 г. и прибыль за 2014 год надо было сдавать.
Цитата (Антон Афан):если директор расходы по открытию счета не хочет учитывать при налогообложении прибыли.
Если не показываете расходы для налогообложения, то и не сдаете декларацию по налогу на прибыль.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер