Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли в договоре указывать стоимость услуг с учетом НДС, если организация не является плательщиком НДС?

19 июля 2015 в 10:42
Доброго времени суток.

ООО на УСНО выполняет сельскохозяйственные работы сторонним организациям. 
 В договоре ООО было указано " Стоимость услуг складывается из расчета 200 рублей  за каждый убранный гектар"
Заказчик требует, чтоб в пункте о стоимости работ было указано так "Стоимость услуг складывается из расчета 200 рублей с учетом НДС ..." 
Но ООО не является плательщиком НДС. 
Подскажите, пожалуйста, не возникнет ли у ООО обязанности платить НДС, если в договоре будет такая формулировка.
Nataly S Консультант
19 июля 2015 в 11:49
Здравствуйте.
Цитата (Лиза Кутепенко):ООО на УСНО выполняет сельскохозяйственные работы сторонним организациям.
В договоре ООО было указано " Стоимость услуг складывается из расчета 200 рублей за каждый убранный гектар"
Заказчик требует, чтоб в пункте о стоимости работ было указано так "Стоимость услуг складывается из расчета 200 рублей с учетом НДС ..."
Но ООО не является плательщиком НДС.
Подскажите, пожалуйста, не возникнет ли у ООО обязанности платить НДС, если в договоре будет такая формулировка.
При такой формулировке в договоре возникнет обязанность уплаты НДС в бюджет и подачи декларации по НДС по ТКС.
Никак не оговаривать НДС в договоре тоже не годится. Правильная формулировка в данном случае: "НДС не облагается на основании пункта 2 статьи 346.11 НК РФ".
19 июля 2015 в 12:54
Спасибо огромное за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер