Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30

Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отразить ОС, не попавшие в базу по налогу на имущество?

mandarinka067 (автор вопроса)  5 баллов, г. Смоленск
19 июля 2015 в 13:53
Здравствуйте, помогите пожалуйста как разобраться и правильно выйти из ситуации. Организация на ОСН у них в 2014 году были приобретены основные средства, которые в базу по налогу на имущество не попали. В отчетности за 2014 год они не указаны, расчет авансовых платежей по налогу на имущество за 1 квартал 2015 г. сдан не был. И я не знаю как правильнее выйти из этой ситуации. Как их правильнее отразить, руководитель принял решение, чтобы все недостающие основные средства, с которых не был начислен налог учесть в декларации за 1 квартал 2015 года и уплачивать налоги как оно должно быть. А я вот не знаю как правильнее сделать, ведь если на консервацию их поставим, мы же всё равно должны были бы уплачивать налог на имущество, лишь амортизации не начисляли бы. А если их ввод в эксплуатацию сделать позже, то все равно обязанность по уплате налога у нас была я так понимаю, и если учесть его как товары а потом перевести в основные средства тоже неверно. Вообщем прошу помощи у квалифицированных специалистов!
Александр Погребс Главный консультант
22 июля 2015 в 13:49
Добрый день!
Цитата (mandarinka067):Организация на ОСН у них в 2014 году были приобретены основные средства, которые в базу по налогу на имущество не попали. В отчетности за 2014 год они не указаны, расчет авансовых платежей по налогу на имущество за 1 квартал 2015 г. сдан не был. И я не знаю как правильнее выйти из этой ситуации. Как их правильнее отразить, руководитель принял решение, чтобы все недостающие основные средства, с которых не был начислен налог учесть в декларации за 1 квартал 2015 года и уплачивать налоги как оно должно быть. А я вот не знаю как правильнее сделать, ведь если на консервацию их поставим, мы же всё равно должны были бы уплачивать налог на имущество, лишь амортизации не начисляли бы. А если их ввод в эксплуатацию сделать позже, то все равно обязанность по уплате налога у нас была я так понимаю, и если учесть его как товары а потом перевести в основные средства тоже неверно.
Нужно поставить их на учет в качестве ОС в тех периодах, когда они были получены и введены в эксплуатацию.
И сдать декларации и налоговые расчеты за те периоды. Со штрафом, конечно.
А чтобы еще не было и штрафа за неуплату налога, перед подачей декларации заплатить налог и пени.

Это единственный законный выход из положения.

Как Вы понимаете, обсуждать незаконные способы мы не можем и не будем. Это запрещено правилами форума

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер