Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Доначисление взносов в ФСС в 1С ЗУП 8.3

Елена Дмитриевна (автор вопроса)  796 баллов, г. Сургут
20 июля 2015 в 04:34
Доброе утро.
Подскажите, в 1С 8.3 ЗуП каким  документом доначислить НС и  ПЗ. Понимаю, что в Бухгалтерии мы бы сделали через бух. справку, а в ЗуПе...?
Программа: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2041) Конфигурация: Зарплата и управление персоналом, редакция 3.0 (3.0.22.199).
А в самой программе ставлю новую ставку с января 2015 - не сохраняется, т.к. период после отчета я закрываю. Буду ставить с 01.04 новую ставку.
Jilt  9 548 баллов, г. Тольятти
23 июля 2015 в 10:44
15 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Лучше бы конечно ввести тариф страховых взносов по НС и ПЗ с 01.01.2015.
Попробуйте использовать документ "Перерасчет страховых взносов" (раздел "Налоги и взносы"). Если бы изменили тариф с 01.01.2015 - документ пересчитался бы сам. А так - вручную вносите ФИО и суммы доначисления. К тому же, имейте ввиду, что это отразится в 4-ФСС в отчетном периоде (будет включено в последние три месяца), а не уйдет в первый квартал.
Елена Дмитриевна (автор вопроса)  796 баллов, г. Сургут
24 июля 2015 в 02:31
Цитата (Jilt):отразится в 4-ФСС в отчетном периоде (будет включено в последние три месяца), а не уйдет в первый квартал.
Это-то я понимаю... Долго думала, какой строкой должно пройти доначисление... Позвонила нашему инспектору в ФСС, спросила - в апрель все поставила.
Благодарю за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер