Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Раздельный учет доходов у ИП при совмещении УСН и ПСН

20 июля 2015 в 06:06
Здравствуйте! Я ИП на УСН(6%). Собираюсь еще работать по патенту(сдача в аренду помещения). Такой вопрос: как мне оплату от арендаторов (наличный и безналичный расчет) оформлять, чтобы это не входило в налогооблагаемую базу , которую буду учитывать при УСН.  Спасибо
22 июля 2015 в 11:52
Добрый день.
Просите арендаторов указывать в назначении платежа вид и реквизиты заключенного с Вами договора. Это может выглядеть примерно так:
"Оплата за январь по договору аренды №... от... Без НДС."
Когда у налоговиков возникнет к Вам вопрос, почему не все зачисления на расчетный счет включены в доходную графу КУДиР, Вы представите им пояснения с приложением копий договоров аренды и ссылкой на адреса объектов, указанные в патенте. Тем самым вопрос и будет исчерпан.
При оприходовании наличных в кассу (будьте особо внимательны с соблюдением лимита в 100 000 руб. по договору, установленному Указаниями Банка № 3073-У) прописывайте сразу в ПКО, что это выручка от деятельности, переведенной на ПСН.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер